@OldFang

Реально ли заработать новичку?

На данный момент мне 38 лет и жизнь повернулась так, что я стал не ходячим инвалидом. Не охота жить на одну пенсию (небольшую) интересует возможность дополнительного зароботка. После гугления обратил внимание на два способа создание сайтов и создание приложений на андроид. Опыт программирования - только университетский курс, но обучаюсь быстро, математический склад ума. Реально ли в этом возрасте выучить то или другое? Через сколько времени я смогу зарабатывать хоть немного? На какие деньги я смогу рассчитывать? Чем именно лучше занятся? Или эта моя идея из разряда бредовых и я даром потрачу время?
  • Вопрос задан
  • 765 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Stalker_RED
@Stalker_RED
На случай если в поиск совсем не получается: Карьера программиста после 30+. Миф или реальность?

Да, обучится вполне реально, есть множество успешных примеров.

Зарплаты можете посмотреть на любом сайте с работой, на HeadHunter, например. Несколько сотен у.е. для новичка, штука-полторы-две (зависит от города) для миддл, а продвинутые чуваки получают и по три, и по пять, и больше, в зависимости от скилла и работы, конечно-же. На зарубежных фриланс биржах ставка $30 в час не является чем-то экстраординарным, но нужно уметь в английский.

Когда пойдут первые деньги - зависит от скорости обучения и как повезет с работодателем.
Человек которого я знаю лично учил плюсы 2-3 семестра в универе, потом в возрасте примерно 32 решил поучить джаву, а спустя 8-9 месяцев устроился внезапно питонщиком, на зп около $1000.

Чем именно заняться - решать вам. В любом случае нужно будет подтягивать фундаментальные знания, и в процессе может какая-то тема понравится.
Ответ написан
Комментировать
@Levhav
Возьмусь за разработку проектов любой сложности.
Самое простое что можно сделать. И при этом имея малый опыт программирования это создание сайтов на wordpress. Простой сайт визитку можно сделать вообще не имея знаний программирования.

Я так раньше делал. Давал объявление на местной доске объявлений в стиле "Сайт визитка от 1000руб" и просто с одного объявления приходило 1 или 2 заказа в месяц. Деньги не большие но для начала неплохо. Если интересно могу поискать в архиве у себя текст объявления с описанием. Я его долго выверял чтоб оно начало привлекать людей.
Ответ написан
twobomb
@twobomb
Учиться никогда не поздно! Быстрее всего будет изучать веб программирование, определитесь кем вы хотите быть фронтенд или бэкэнд разработчиком и начинайте изучать соотвествующие языки и технологии. Ну это не значит что через месяц вы сможете клипать проекты мирового масштаба, опыт приходит со временем, изучайте, практикуйтесь. Когда достигните уровня идите на фриланс. Про деньги, зайдите на любой фриланс и посмотрите сколько работодатели платят за проекты. Зависит от того сколько вы будете работать и как.
Ответ написан
Комментировать
tema_sun
@tema_sun
Возраст не самый важный момент. Гораздо важнее хотите ли вы быть программистом или просто нужен любой способ денег удаленно заработать. Разработчиком может быть далеко не каждый. Если душа к этому не лежит, то сгорите очень быстро и тогда - да, это будет потраченное впустую время.
Ответ написан
Комментировать
@blugamire
Да, но мало первые пару лет.
Ответ написан
Комментировать
@modernstyle
Code GOD
Все реально, если есть желание, действуйте! Я знаю людей которые начали кодить за 50, и у них все получилось. Удачи.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы