kshshe
@kshshe
Frontend developer

Есть ли смысл чередовать рекламные площадки?

Сайт подключен к РСЯ и к AdSense. Около недели назад я переключил все на AdSense, доход ощутимо вырос на три дня, а после снова упал до обычных значений.

Поскольку 90% аудитории постоянные, есть подозрение, что они за три дня увидели всю интересную для себя рекламу и перестали по ней переходить.

Сейчас я думаю о том, чтобы раз в два дня переключать автоматически рекламу между РСЯ и AdSense, чтобы у них всегда была новая реклама, которую они еще не успели увидеть.

Есть ли смысл?
  • Вопрос задан
  • 1461 просмотр
Решения вопроса 1
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
Тестируйте, так вы выявите имеет смысл это под вашу аудиторию или нет. Естественно проанализируйте результаты по месяцу. Возможно одна площадка вообще выпадет по результатам статистики.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
I-marketing
@I-marketing
Комплексный маркетинг и оптимизация отдела продаж.
Думаю имеет смысл, не знаю точно как у гугла, у яндекса кривой алгоритм ротации обьявлений, РСЯ задолбает тебя одними и теми же объявлениями даже если по ним кликал уже 10 раз, непонятно почему яндекс не добавит функции отключения объявления после N показов одному пользователю или после N кликов. А так, как деректолог скажу, запускаешь РСЯ через 2-3 дня CTR резко падает.
Ответ написан
Комментировать
Brim
@Brim
У меня давным давно написан элементарный скрипт, который рандомно выводит то блок РСЯ, то Адсенса на одном и том же месте.
Были времена, когда РСЯ показывала более высокие результаты, последнее время Адсенс ощутимо сверху.
Ответ написан
kshshe
@kshshe Автор вопроса
Frontend developer
Итог:

В моем случае, скорее всего, смысла нет. Первые дней 6 результаты были хорошими (рост на 20-25%), потом спад ниже старых результатов.
Пока оставляю только РСЯ.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы