@mydarck

Как правильно сверстать логотип?

Есть логотип:
e6b82a35350a46a5ad2b5cfb7d04746d.jpg
Обычно я бы поделил данный элемент на две части:
  1. Изображение логотипа;
  2. Текстовая часть.

Изображению добавил атрибут alt, обернул бы все в ссылку с атрибутом title и вроде бы все прекрасно, но...
Но в данном примере используется редкий шрифт Days и загвоздка в том, что:
  1. Этот шрифт используется только в логотипе. Из-за двух слов подключать целый шрифт, хоть он и весит 65 кб не хотелось бы.
  2. Шриф редкий и я нашел его только с расширением .ttf, а значит, что данное решение не кросплатформенное.

Есть еще вариант сделать картинкой. Но при достижении разрешения экрана меньше 768 px нужно убрать ту часть где текст оставив только картинку эмблемы, а значит нужно будет скрыть полноразмерную картинку и сделать видимой маленькую. Тем самым мы оставляем 7,62 кбайтную картинку для загрузки, но при этом ее не используем. Что тоже не хорошо. Как бы поступили Вы?
  • Вопрос задан
  • 849 просмотров
Решения вопроса 2
dom1n1k
@dom1n1k
Это называется "горе от ума", типичнейший случай. Верстать логотип? У меня цензурных слов не хватит, чтобы описать бессмысленность этого занятия. Делай либо 2 переключаемые растровые картинки, либо одну в SVG.
Ответ написан
Astrohas
@Astrohas
Python/Django Developer
юзайте SVG
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
Шриф редкий и я нашел его только с расширением .ttf, а значит, что данное решение не кросплатформенное.

А что, fontsquirrel закрыли?)
Или на горе font2web )))
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы