Kinday
@Kinday

Ссылка на форму регистрации

Есть желание оставить на сайте только ссылку «Вход» (вместо двух «Вход» и «Регистрация» и вместо спаренной «Вход/регистрация»), за которой скрываются форма логина и регистрации.

Как вы думаете, это имеет право на жизнь или пользователь будет долго-долго думать и сомневаться перед тем, как нажать на «Вход», если не регистрировался ещё?
  • Вопрос задан
  • 2941 просмотр
Решения вопроса 1
Doktor_Gradus
@Doktor_Gradus
То есть ссылка на регистрацию будет на странице со входом?

Видимо, наличие ссылки «Регистрация» или спаренной ссылки «Вход/регистрация» уже является негласным стандартом. Поэтому отсутствие такой ссылки приведёт к тому, что количество регистраций на сайте у вас упадёт.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Если вы так сделаете то мы вас будем ненавидеть.
Ответ написан
Комментировать
gjf
@gjf
Думаю, что воспримут как сайт с закрытой регистрацией.
Ответ написан
Комментировать
raven1
@raven1
для обычного юзеро это будет проблематично и вы сами будете терять юзеров…
Ответ написан
Комментировать
mastedm
@mastedm
хорошая идея, много где используется, например на The Pragmatic Bookshelf
Ответ написан
Комментировать
lasthero
@lasthero
Не убирайте регистрацию. Увидев «Вход» я начну метаться глазами по всей шапке, как бешеный. Не найдя заветного слова «Регистрация» скорее всего уйду или из интереса тыкну в вход. Но осадок останется.
Ответ написан
Комментировать
ahromenko
@ahromenko
Не надо заставлять пользователя думать.
Ответ написан
Комментировать
BReal
@BReal
Если сделаете одну кнопку с надписью «Вход & Регистрация» (или что-то типа того), то никаких пользователей не потеряете :) Идея интересная.
Ответ написан
Комментировать
charon
@charon
я тоже полагаю, что кнопка «регистрация» необходима. Для меня неочевидно, что зарегистрироваться можно по кнопке «вход». Ну то есть я догадаюсь в конце концов, но осадочек останется.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы