@ZhGhost

Путь в программирование, как выбрать?

Приветствую! Учил я Шарп относительно давно, остановился на полпути, но постоянно был в курсе всего, почти каждый день ходил на ГХ смотрел интересные проекты, в частности на Шарпе. Читать чужой код мог, а свой не писал, т.к было не привычно, вроде и базу знал, но писать не мог. Но недавно меня как будно осенило, в голове все по полочкам встало, и теперь я чувствую что понимаю как писать программы и как их надо писать, вообщем разобрался. Но тут мне стали интересны плюсы, пока идет все хорошо, тьфу тьфу..
Так вот, писать то, что я хочу и хотел на Шарпе или опять учиться, но мне Плюсы реально тоже понравились..Дело в том, что я хочу писать на плюсах, не очень удобно писать на Шарпе.. Как определиться?
  • Вопрос задан
  • 1127 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Amfore
@Amfore
Язык программирования это лишь половина задачи. Не важно на каком языке вы пишите. Если не знаете принцип, то толку будет мало, высока вероятность, что вы и с++ на пол пути забросите.
Алгоритмы и структуры данных почитать бы, а синтаксис у языка можно и за месяц освоить.

не очень удобно писать на Шарпе..

Что C#, что C++ , они в принципе все Cи-подобные, и в чем сложность, мне не понятно.
Ответ написан
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Для вас писать не должно быть самоцелью. Писать нужно решая какую-то задачу. Пока не будет задачи, вы никогда не придете к финишу, и будете на половине пути.
Когда решите задачу, увидите что набрались опыта, и можно ставить перед собой следующую задачу. В том числе реализовать на плюсах.
Ответ написан
Комментировать
Atanvar
@Atanvar
Frontend developer
Никак, снова остановитесь на пол пути.

Если хотите и нравится - зачем вы спрашиваете что-то тут?
Ответ написан
Комментировать
x67
@x67
Если хочется писать, то пиши. Кто ж запретит? ¯ \ _ (ツ) _ / ¯
Ответ написан
Комментировать
devalone
@devalone
̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻
Читать чужой код мог, а свой не писал, т.к было не привычно, вроде и базу знал, но писать не мог

Но недавно меня как будно осенило, в голове все по полочкам встало, и теперь я чувствую что понимаю как писать программы и как их надо писать, вообщем разобрался

Как ты мог понять, как писать код, если не писал его?
Дело в том, что я хочу писать на плюсах, не очень удобно писать на Шарпе

Что значит не удобно? Хочешь на плюсах писать - пиши. Практика также важна, как теория, может даже важнее и рецепт прост: чтоб научиться писать код, нужно писать код
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы