@hauptling

Стоит-ли платить за платные курсы для получения сертификатов?

Имеет смысл заплатить за курс например на www.coursera.org или же при устройстве на работу никого не будет интересовать подобные сертификаты.
П.С. сейчас работаю junior-ом разработчиком на c++ в одном из ОКБ.
  • Вопрос задан
  • 539 просмотров
Решения вопроса 3
@laxikodeje
Сколько проводил собеседования - ни разу не поинтересовался сертификатами подобными.
И кстати, был забавный чел, у него как раз был сертификат. Да еще куда как более серьезный, чем вами упомянутый.
Этот чел был принят на работу вне моего ведома НЕ ТЕХНИЧЕСКИМ руководителем фирмы (видимо, за сертификат).
Это чел с сертификатом - был одним из самых стремных работников.

Я ясно обозначил свое отношение к сертификатам и их полезности???
Ответ написан
Rupaka
@Rupaka
Изучаю html уже 7 лет
Вы уже работаете джуном, у вас на собеседовании спрашивали сертификат?
сомневаюсь
Я проводя собеседование никогда не спрашивал
Если вы прошли курс то у вас есть знания
А корочку получить у нас любой дурак может:)
Ответ написан
Комментировать
@syrov
пишу программы до 99 строк
На курсере есть много интересных курсов. Ценовая политика разная, некоторые хотят (Х каждый месяц, что я считаю нехорошо), другие хотят Х за курс (т.е. можно вернуться через год и пройти еще раз). Если платить (я например заплатил около 150 за два курса), то появляются дополнительные вопросы для закрепления материала.
Как итог, если тема для Вас важная, то платить стоит. Но вот про резюме, это к вопросу по курсере отношения не имеет. Хотя, если вы скажите, что повышение квалификации важный момент, и что вы этим занимаетесь постоянно, и книжки читаете, и курсера, то это будет не плохо.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Нет
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы