@Iluxa222

Нет навыков в программировании, можно ли сразу начать изучать swift?

Мне 33, есть постоянный доход не связанный с IT, но хочу научиться чему-нибудь в этой сфере и может быть связать с этим свою жизнь, если затянет. Появилась какая-то тяга к новым знаниям вдруг)
Выделил время, пошел на курсы:
1.Прошел курс HTML и CSS - было все понятно, но не зацепило, дизайн и создание сайтов не мое, общие знания получил.
2.Обучаюсь сейчас в школе тестировщиков онлайн, уже поинтересней, пока не понял насколько, буду продолжать.

Сейчас заинтересовался языком программирования swift, т.к. постоянно пользуюсь телефоном и айпадом, появилось желание попробовать еще в эту область сунуть нос, может получится создать мини-приложение по интересным мне по работе темам, не для заработка, а понять для себя увлечет или нет...есть простенький макбук.
1.Возможно ли сразу записаться на курсы swift, или надо что-то до этого изучать, какую-то базу? Или если интересуют мобильные приложения, то не нужно углубляться в дебри?
2.Какие курсы онлайн посоветуете? Нашел Гикбрэйнс и школу Сухорукова.
3.Может кто-то искал себя в IT в моем возрасте или близко, на чем остановились?
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1016 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Swift - это отличный первый язык программирования. "База" не нужна, если вы хотите писать простенькие графические приложения. Но прежде, чем делать что-то полезное, убедитесь, что вы знаете сам Swift. Скачайте XCode. Его часть Swift Playgrounds - анимированные учебники-задания от Apple. Советую Learn to Code 1, 2, 3. Если где-то застопорились, всегда можно нагуглить гайды/подсказки/советы. Единственное, без чего нельзя начать - английский язык.
Ответ написан
Комментировать
@Skyrocker33
Привет. Если нравится экосистема Apple, то отличный выбор, начинай и даже не парься.

1. Разумеется возможно, учитывая, что курсы это бизнес, который заинтересован в большой аудитории клиентов. Курсов полно, в Бауманском Специалисте есть и оффлайн. Но я не уверен, что какие-либо из курсов полезны, а не трата денег. На твое усмотрение, в общем. Не стоит думать, что курсы тебя чему-то прям научат. Это, конечно, самый очевидный вариант, но нужно понимать, что курсы это лишь первый шаг, и дальше будет зависеть от твоей мотивации

2. Не курсы, но онлайн обязательно (для новичка) к просмотру канал Алексея Скутаренко.

3. Искал, если хочешь обсудить - напиши в телегу.
Ответ написан
Комментировать
Davka1900
@Davka1900
Swift очень крутой и лёгкий язык.Мобильные приложения прибыльны попробуй.Курсы есть на udemy.com Я там беру но они на английском.На русском мало курсов по этой теме но есть swiftbook.com там на русском.Надеюсь помог.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы