@PHPjedi

Какой шрифт подобрать под другой расклад букв?

Здравствуйте. Сегодня наткнулся на такую проблему, что у меня на сайте буквы(Ə ə, Ğ ğ, Ö ö, Ç ç, Ş ş) отображаются немножко по другому. Да, это не русские и не английские буквы, но почему они так отображаются, и что мне делать теперь?

Использую в основном шрифты отfonts.google.com.
Перепробовал уже псе популярные, читабельные шрифты, но эти буквы они всё точно также выделяются, а выделяются тем что они как будто за-bold'ились.

Какие вы шрифты посоветуете для сайта компании? :)

Заранее большое вам спасибо!
  • Вопрос задан
  • 358 просмотров
Решения вопроса 1
lazalu68
@lazalu68
Salmon
Почему они так отображаются - потому что в используемых вами шрифтовых файлах нету этих символов, соответственно их рендеринг передаётся следующему по приоритету шрифту.

UPD: после непродолжительного гугления выяснилось, что это символы extended latin.

Чтобы найти шрифты поддерживающие все приведённые вами символы я делал так: зашел на fonts.google.com, выбрал язык extended latin, в поле любого шрифта скопировал ваши символы ("Ə ə, Ğ ğ, Ö ö, Ç ç, Ş ş"), после чего нажал у этого шрифта снизу кнопку "Apply to all fonts". Таким образом сразу стало понятно, какой шрифт поддерживает эти символы, а какой - нет.

А что у вас за сайт такой интересный, где все эти странные символы используются?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы