@Forkey

Как сделать автосумму в 1C?

fae70e30935c405d8b5d0a1f5ea814d2.PNG
Недавно начал изучать, не могу понять куда тыкать

Не могу выполнить именно эту часть
Это небольшое вычисление производится в модуле формы в процедуре, выполняющейся на клиенте. Такой процедурой являются обработчики события ПриИзменении полей Цена и Количество табличной части документа.

Итак, сначала нужно создать форму документа, чтобы в ней описать собственный алгоритм вычислений. Затем, открыв палитру свойств полей Цена и Количество табличной части документа, создать для них обработчики события ПриИзменении и внести в них следующий код:

&НаКлиенте
Процедура МатериалыКоличествоПриИзменении(Элемент)
   СтрокаТабличнойЧасти = Элементы.Материалы.ТекущиеДанные;
   СтрокаТабличнойЧасти.Сумма = СтрокаТабличнойЧасти.Количество * СтрокаТабличнойЧасти.Цена;
КонецПроцедуры
  • Вопрос задан
  • 1768 просмотров
Решения вопроса 2
Вам нужно создать обработчик события "ПриИзменении" для колонок "Количество" и "Цена". И вставить текст из обработчика который у вас приведен. Можно использовать один и тот же обработчик для разных колонокdda2f713496e40179b137158a8e66838.png
Ответ написан
Комментировать
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Если хотите помощь, то уточняйте ЧТО КОНКРЕТНО вы не понимаете. Для меня тут вообще все очевидно и на все про все ленивые минуты 2 с тестированием.

Итак:
1) Вы не знаете как вообще создавать документы в дереве метаданных?
2) Вы не знаете как создать форму для вашей "Заявки на транспортировку"?
3) Вы не знаете как на форме разместить элементы формы?
4) Вы не знаете, как вызвать палитру свойств для элемента формы?
5) Вы не знаете, где в палитре свойств блок "События", в котором прописываются обработчики?
6) Вы не знаете как прописать новый обработчик?
7) Вы не знаете как проверить правильность выполненных доработок?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы