Как на js сохранить и вывести страницу сайта?

Всем привет!
Решил я в качестве тренировки написать простое приложение.
В левой части экрана находится форма с добавлением элементов списка, работает как todo list, т.е добавляем текст и он сохраняется (только добавляем не текст, а ссылки). В правой части экрана блок, в котором по клику на ссылку должна выводиться страница сайта, ссылку на которую мы сохранили в списке.
Todo list готов, а вот с выводом контента проблема - не знаю какой логикой реализовывать.
Данное приложение - такой себе аналог заметок, только выводить контент он должен за ту дату, когда была добавлена ссылка, т.е на submit формы страница по ссылке сохраняется, а потом выводится только сохраненная, заново не загружается.
Вопрос - чем парсить контент, как сохранять и куда записывать?
Спасибо.
9b84c3d7af274c699650a1a1a9e012fb.png
  • Вопрос задан
  • 488 просмотров
Решения вопроса 2
twobomb
@twobomb
Никуда, в js нет доступа к файловой системе*, максимум на что можешь рассчитывать это куки. Как вариант посылать через ajax на сервер и там уже сохранять. И я так понимаю ты хочешь сохранить полное состояние сайта на момент добавления ссылки, ты хоть понимаешь что тебе нужно будет сохранить все скрипты,стили,картинки,хтмл код этой страницы, что может не плохо так весить и вообще это не "простое приложение для тренировки". Крч одним Js не обойдешься.
*А по поводу доступа к файловой системе, есть один способ, появилось в html5 FileSystem API.Ну я его не использовал и не знаю что там, да как. Но если очень нужно то можно и разобраться.
Ответ написан
djQuery
@djQuery
"Кодируем помаленьку" ("Сказка о Тройке")))
Средствами JS вы не сможете сохранять информацию на локальном диске, следовательно нужно отправлять ее на сервер, оттуда же и получать по запросу. Вижу это примерно так:

По "Добавить" текст ссылки отправляется на сервер и в базу данных. На сервере выполняется file_get_contents( ваш URL) и результат также пишется в БД. Вопрос с картинками тоже решаем.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы