eXpressionist
@eXpressionist

Как удобно защитить браузер от мошенников?

В общем, история вопроса такова.

Недавно ко мне внедрились на комп по RDP и попытались сменить пароль на биржу Bittrex.
Благо, стояла двухфакторка (да и денег там немного).
Фишка в том, что в Хроме постоянно авторизован Gmail. И это жутко удобно. Но и минус в том, что сайты, которые на эту почту зареганы, злоумышленник по удалёнке может взломать за 5 минут.

Я понимаю, что тут напрашивается ответ - использовать для финансовых аккаунтов другие почты, и не запоминать там вход..
Но в данной ситуации - возможно ли прикрутить нечто вроде pin кода на почту/вкладку?
  • Вопрос задан
  • 457 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@cssman
Как то вы путаетесь в терминах :) то по rdp, то по powershell к вам подключились и антивирус не заметил. А он и не должен, должен фаервол был зарубить внешний коннект. А вот если это был троян, malware - то уже тут должен отработать антивирус.

По вашему запросу - поможет двухфакторная аутентификация (если она поддерживается сервисом).
По факту - Вам срочно необходимо повысить компьютерную грамотность.
Ответ написан
Frankenstine
@Frankenstine
Сисадмин
У вас проблемы с безопасностью входа через RDP (видимо, простая пара логин/пароль), при чём тут гмыл и всё остальное? Похоже на попытку навесить замок на чемодан в доме, закрытом... занавеской.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Информационная безопасность
Внимание! Изменился адрес почты!
Если подсадят кейлоггера, пин не спасет.
Ответ написан
@marataziat
Джангист-тракторист
Это как спрашивать: У меня по SSH от ROOT подключаются, и ломают Apache плохие дяди :((( Что делать? ПАРОЛЬ МЕНЯТЬ!! И ФАЕРВОЛ НАСТРАИВАТЬ ЧТОБ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ТОКО ПО SSH ТУНЕЛЮ ПРИНИМАЛ!!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы