Feedlike
@Feedlike
веб программист ( веб-дизайнер)

Смена контента и поддомена сайта в зависимости от выбора города в wordpress?

Всем привет. Есть тема определенная установленная ( Тема ). Как сделать чтобы можно было выбрать город например в шапке сайта, и при выборе сменялся поддомен, соотвественно смена контента, адресов, карты, товары другие, заголовки другие.
ЧТО ВАЖНО: чтобы админка была одна, зайдя в админку вордпресс можно было бы поменять контент для разных городов, поменять например цены на определнном городе.
Есть какое то решение (плагин) или что либо еще?

Спасибо большое заранее за ответы.
  • Вопрос задан
  • 1665 просмотров
Решения вопроса 1
maxxannik
@maxxannik
Сайты на WordPress + Интернет магазины WooCommerce
Думаю тут подойдет опция multisite. Под каждый город делаете новый подсайт. Панелька одна. Для каждого сайта можно активировать одну тему или разные. Менять контент и т д. При этом одно ядро и обновив какой то компонент 1 раз - он обновляется сразу у всех. Сайты могут выглядеть как самостоятельные, но по факту это 1 движок с множеством виртуальных.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Мне кажется, что "чтобы админка была одна" а контент для городов разный - это только кастомить саму тему....
В теории, конечно, возможно существование плагина, который хукает выдачу постов и дополнительно их фильтрует, но есть подозрение, что "для любой темы" такое не проканает... признаться, давно в ВП-хуках не копался, но ЕМНИП, последнее слово в выборке постов за темой...
Ответ написан
Комментировать
igorux
@igorux
Многопользовательский вордпресс примерно так и работает. Каждый пользовательский блог — либо подкаталог, либо поддомен, БД одна, главный администратор может редактировать всё из своей консоли.
Ответ написан
roman_tlt
@roman_tlt
Разработка и продвижение сайтов
Для ваших задач подойдёт платный плагин WT Geotargeting Pro. С его помощью можно реализовать на сайте выбор города и отображение различной информации с привязкой к городу. То есть можно менять телефон, email, адрес и любую другую информацию. Плагин поддерживает региональные поддомены, WooCommerce и даёт возможность менять цены и количество товара с привязкой к городу.

Плагин WT Geotargeting Pro работает без режима Мультисайт, таким образом, все действия по настройке городов и геозависимой информации выполняются в одной панели управления.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы