Как правильно перенести базу данных MySql Wordpress?

Такой вопрос, обычно переносил сайты на wordpress путем копирования файлов и дампа базы данных с заменой url в самой, бд и правкой wp-config. Но сейчас потребовалось один сайт перебросить на локальный сервер и поработать над ним, как при проделывании этих операций весь сайт поплыл, все блоки, слайдер отказался работать и пр.
Порывшись в гугле нашел отличный скрипт для "правильной" правки бд: Safe Search and Replace on Database with Serialized. И вроде бы все должно было быть супер, но я никак не пойму что я упустил? Скопировал файлы wordpress на OpenServer, поправил wp-config, бд не трогал, все как есть импортировал в новую бд, затем запустил скрипт и ввел замену url на локальный. После всех операций сайт все равно открывается по старым url из инета, а не на локалке. Подскажите где я туплю???
  • Вопрос задан
  • 1255 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Oligophren
Сертифицированный разработчик Terrasoft BPM'online
У меня как-то раз была такая проблема, только я наоборот переносил с OpenServer на боевой. Мне помогло открывание дампа в текстовом редакторе (это же просто текстовый файл с инструкциями) и замене старых урлов на новые. Потом всё заработало как надо, сайт до сих пор работает :)
Ответ написан
thewind
@thewind
php программист, front / backend developer
Для верного переноса сайта на вордпресс, нужно сначала сделать дамп на текущем сервере, потом в админке указать новый будущий урл, сделать второй дамп (который перенести на новый сервер), потом на текущем сервере вкатить первый дамп с исходными данными.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы