Как сопоставить города служб доставки в интернет-магазине?

Добрый день.
Есть интернет-магазин на Laravel. Имеется задача: при оформлении заказа, пользователю показывать стоимость и сроки различных служб доставки.
Пример 1: на странице оформления, на шаге "доставка" пользователь выбирает страну "Россия" и город "Санкт-Петербург". Ему должны отобразятся 4 варианта получения товара:
  1. СДЭК самовывоз
  2. СДЭК курьером
  3. DHL самовывоз
  4. DHL курьером

Пример 2: точно такие же условия, только язык сайта выбран "английский" и город тоже на английским "St. Petersburg". Также отобразится 4 варианта.

У СДЭК есть своя база российских городов с названиями по-русски. У DHL есть своя база городов с русскими и английскими названиями. Запрос в калькулятор СДЭК содержит идентификаторы городов их же базы. Запрос в калькулятор DHL содержит сокращенные названия городов на английском языке из их же базы.

Очевидный способ объединения городов - создать свою общую базу городов, которую сопоставить с базами служб доставок. Итого уже 3 базы (1 общая, 2 от служб). Вопрос в том, как сопоставить все эти города? Ведь из общего признака - только название города. Но в разных базах оно может отличаться, например у DHL не St. Petersburg, а ST PETERSBURG (без точки). Есть у кого-то опыт в интеграции разных доставок в 1 магазин? Посоветуйте, пожалуйста методику.
  • Вопрос задан
  • 524 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@stoitli
Вручную сопоставить.

или написать сайт так, чтобы было неважно какой город.
То есть выбор города уже ПОСЛЕ выбора службы доставки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы