@KeFan

Длинющая подпись в электронном письме или нет?

Коллеги, ген. директор считает, что корпоративная подпись в электронном письме должна содержать помимо самих контактов -

девиз компании, описание всех наших услуг, ссылки на соц. сети + ссылка на ролик "о компании" в ютубе и все иконки сертификатов - этакий "хитрый маркетинговый ход"

7d6ac1d7cd4646e28944aa0aa60057ab.jpg

Таким образом подпись должна состоять из 768 символов, 56 строк, 5 иконок

Как аргументировать сделать лаконичную подпись ? Или я чего не понимаю уже
  • Вопрос задан
  • 221 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
p00h
@p00h
Фехтовальщик-стропальщик
Маловато будет. Я бы разместил в подписи Устав и краткую биографию руководящего состава.
Ответ написан
Комментировать
Во-первых, подпись из 5 строк и более считается моветоном. Можно найти рекомендации в уважаемых источниках на эту тему.
Во-вторых, если вы напихаете в подпись рекламных материалов - это негативно скажется на доставляемости писем, их начнут бить антиспамы.
В-третьих, очень многие программы некорректно обрабатывают инлайн-картинки. в результате в переписке письма с таким трешем в подписях начинают обрастать ненужными вложениями. потеряными изображениями, знаками восклицания и т.д. и т.п. среди которых легко потерять нужную информацию.

Но при отсутствии здравого смысла любая аргументация бесполезна. Напишите свои возражания по этому поводу, попросите приказа с подписью в явном виде, если руководство не согласно.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Максимальная длина подписи - три строки, все остальное как правило просто игнорируется.

В официальном письме у меня в подписи:
ФИО и адрес электронной почты (одна строка)
Должность - она у меня длинная (вторая строка)
Наименование компании, общий и добавочный телефон (третья строка)
Ну еще сверху - "С Уважением"

Всякие картинки и прочую байду режет TB - я их никогда не увижу, пока САМ не нажму кнопку :) Ссылки же и прочие рекламные тексты - верный путь попасть в папку "Спам" или быть пристреленным потоковым антиспамом.
Ответ написан
Комментировать
@KeFan Автор вопроса
Еще некоторые прикладывают КП в PDF формате объемом 13мб и это поощряется
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы