@rPman

Как подключиться к windows 7 telnet серверу с возможностью автоматического выплнения команд?

Мне нужно иметь возможность в локальной сети подключиться к текстовой консоли windows 7..10 (следующий шаг - с доступом администратора, но это мелочи) и выполнить там несколько команд. Вручную проблем нет, но когда я пытаюсь сделать то же самое из batch файла, автоматизация не срабатывает. Перебирал несколько приложений, в основном это были очень старые и скорее всего не поддерживающие новые ревизии операционной системы. К сожалению вспомнить их названия уже не смогу, было год назад, решения не нашел.
  • Вопрос задан
  • 674 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@koronabora
Человек
Либо гуглите ssh server windows
Либо установите RMS удаленный доступ, там есть и консоль и передача файлов и запуск приложений от админа. Сам недавно для себя открыл софтину, гораздо лучше teamveiver.
Ответ написан
abyrkov
@abyrkov
JavaScripter
Если вам позарез нужно исполнение команд cmd на удаленном компьютере и вы знаете пароль и логин от него, то можно воспользоваться программой PsExec от SysInternals
Ответ написан
@res2001
Developer, ex-admin
В качестве клиента лучше использовать не виндовый telnet-клиент, а что-нибудь другое, умеющее запускать команды из файла. Например PuTty умеет подключаться по телнету и в ее составе есть утилита командной строки, которая умеет выполнять команды из файла.
Я сам удаленный запуск через телнет сценариев не пробовал, но по ssh прекрасно работает. Учтите, что запускаемый сценарий должен быть на стороне сервера, на сколько я помню. Ну и раз у вас много данных обрабатывается, то в сценарии сделайте вывод на экран по минимуму - все перенаправляйте в файлы или в nul.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы