Как и что можно написать на react?

Здравствуйте коллеги.
Последнее время сижу и изучаю react. как бы уже основы начал понимать, но на практике ничего стоюшего для портфолио пока написать не могу, как вы строите архитектуру приложения react, что на ней возможно сделать. Просто я не совсем пониманию понятие redux, redux saga и всё такое, хотелось бы получить на это тоже объяснение зачем это вообще нужно, в гоогле не забанили, хотелось бы получить объяснение простым языком и дополнительные вопросы следующие.
1) Сверстали любой psd макет и скомпелировали его в jsx и вставили в область render или просто сверстали сразу в jsx сайт, правильно ли я понимаю сначало нужно сверстать проект потом его через компоненты делить и нужно ли делить вообще, у кого нибудь есть подобные примеру, +100 в карму))
2) После того как сверстали, какие возможности предоставит мне react, было бы лучше если бы описали некоторые его возможности и где можно ознакомиться со всеми примерами, я не про офф документацию а что вообще можно сделать на ней.
3) Какое приложение можно написать для портфолио, чтобы хотя бы иметь понятие на начальном уровне для позиции джуниора.
  • Вопрос задан
  • 5176 просмотров
Решения вопроса 3
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
- алё, полиция?
- да...
- я сижу и изучаю React, другие давно юзают Vue, Angular или обходятся JQuery с html, , жду объяснений простым языком...
- все понял, постарайтесь говорить спокойно и отвечайте только "да" или "нет".. вам угрожают пистолетом?
Ответ написан
ozknemoy
@ozknemoy
яваскриптист
скачай с гит хаба react starter/ и хорошенько изучи его. добавляй новые фишки. придерживайся style guide/ эмулируй работу с беком. хороший опыт тебе даст написание админки. без бек части разумеется( обязательно инпуты, итераторы и тд), подключай разные плагины
Ответ написан
Комментировать
на работу нормальную [..] или react или angular

Вообще, можно уже считать, что на Angular-е нормальной работы нет, только сопли подбирать за предыдущими "крутыми разработчиками".
На React-е делаются сложные штуки в браузере, чтобы его освоить, нужно заняться сложной штукой, вроде ToDo.
Ещё есть Vue.JS
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
23 апр. 2024, в 19:21
300 руб./за проект
23 апр. 2024, в 19:05
15000 руб./за проект
23 апр. 2024, в 18:47
10000 руб./за проект