Не получается подключить HTC Sensation к компьютеру (для ADB)?

Занялся вопросом подключения своего устройства к компьютеру для дебагинга приложения из Eclipse.

Однако никак это сделать не получается.


На телефоне установлена кастомная прошивка - Cyanogenmod 10 Android 4.1.2. Включен режим отладки.


При подключении к USB вылезает окно, мол «USB-подключение установлено» и внизу кнопка «Включить USB-накопитель» (если на нее нажать, то в Windows появится съемный диск).


Дальше — больше. Без разницы, нажимать или нет эту кнопку — будет идти зарядка, в системе будет два устройства: Дисковое устройство «HTC» и Другое устройство «Sensation».

Для устройства Sensation я пробовал ставить usb_driver от Google, но Windows говорит, что это неподходящий драйвер и ставить отказывается.


В итоге получается, что Eclipse не видит мой телефон.


Помогите разобраться, пожалуйста :) А то это уже вторая попытка начать работать с Android, не хочется ее вновь похоронить)
  • Вопрос задан
  • 25959 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
nochkin
@nochkin
Надо включить режим для debugging:
Settings — Developer Options — USB debugging.

Проверить после включения можно так:
adb devices

Должен показать подключенный телефон.

P.S.: драйвер должен быть установлен.
Ответ написан
sheknitrtch
@sheknitrtch
Возможно необходимо установить драйвер для устройства. Официальный способ сделать это — скачать утилиту HTC Sync. Она позволяет синхронизировать телефонную книгу, календарь, закладки браузера с Windows. И кроме этой ненужной функциональности устанавливает драйвер телефона в систему.
Где взять драйвера отдельно от HTC Sync — не знаю. Может стоит погуглить. Вот мои драйвера на HTC Hero, но Я не гарантирую, что они подойдут к Sensation.
Ответ написан
Комментировать
ntkt
@ntkt
Потомственный рыцарь клавиатуры и паяльника
Если я правильно помню, android может подключаться к компьютеру либо как MTP, либо как PTP, либо как USB Storage.
ADB работает верно, а также правильные дрова устанавливаются при подключении только в одном случае из этих трех.
Пробуйте.

google:htc sensation mtp adb
google:htc sensation ptp adb
и так далее.

У меня на цыганогенмоде как-то так и получилось. Действовал по вышеописанному сценарию.
Ответ написан
Комментировать
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
В Cyanogenmod по умолчанию юсб рабоатает в режиме устройства хранения, а не в MTP. Для переключения между этими режимами используйте USB Switcher.
Ответ написан
@IchBinJames
Может быть проблема с ядром. Я на 4.2.2 от albinoman ставил ядро от Sultan. Так с ним тож adb не работал, приходилось откатывать на стоковое.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы