@vipermagi
Вечный ученик.

MacOS: как сделать автоматический запуск инсталлера при монтировании образа dmg?

Пытаюсь делать установщик для проги на образе dmg. Нужно, чтобы при запуске dmg открывалось сразу установочное окно. В окне была установка в Applications содержимого образа и забрасывание иконки, плюс установка компонента зависимости Command Line Tools по сети.

Вот здесь рассказано про некий osascript, но кажется это чё-то не то. На сколько я понял, эта штука должна просто менять вид окна, которое всегда открывается при монтировании read only dmg за счёт того, что внутри образа перед созданием был оставлен файл .DS_Store с изменённым видом окна. Но у меня оно почему-то не работает. К тому же там, вроде как, нужно чё-то устанавливать, чтобы applescript мог запускаться, что не есть хорошо.

Есть какие-нибудь идеи? Решение должно быть консольное, вся скачка-сборка образа делается bash-скриптом, не хватает только добавления инсталлера.
  • Вопрос задан
  • 378 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Вроде бы в OS X нет такой дыры как автозапуск.

При монтировании DMG можно сразу показать лицензионное соглашение, и при его принятии показать содержание DMG, но не более того. Автоматически ничего не запускается.
Ответ написан
Комментировать
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Все, что мне встречалось в плане "установщик", это как раз и есть модифицированное окно finder-а, с шорткатом на папку Application, самим пакетом с программой и файлами read.me. Все!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы