Роутер странно ведет себя после перезагрузки

Люди, возникла следующая проблема:
после выключения\включения (то есть перезагрузки) роутера dlink dir 615 становится невозможно подключиться к нему по wifi. Операционка видит сеть, но выдает неполадки при попытке подключения. После этого можно сделать простую вещь — подключить его к компьютеру кабелем, зайти в настройки и, вообще ничего не меняя, нажать кнопку сохранить. Тогда, до следующей перезагрузки, беспроводная сеть работает.
Сталкивался ли кто-то с чем-то подобным? Может быть, у кого-то есть идеи, как решить эту проблему? (На моем компьютере порт для провода сломан, поэтому это не такая простая задача каждый раз будет подключаться к нему так.)
Все индикаторы горят так, как должны гореть.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 6861 просмотр
Решения вопроса 1
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
Ну и прошивку всё же перезалить последнюю.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
pashich
@pashich
Попробуйте сменить канал для wi-fi. В идеале лучше всего посканировать соседские сетки, посмотреть какие каналы они занимают и вручную задать свободный, который не занят соседними сетями.
Ответ написан
nochkin
@nochkin
Канал вряд ли тому виной. Прошивку перезалить есть смысл попробовать (хотя, обычно шанс маленький что это решит проблему).
Я бы попробовал сбросить все настройки на заводские и настроить роутер заново вручную.
Ответ написан
@Mario_Z
Прошейте на последнюю прошивку, подобные проблемы наблюдаются на многих бытовых моделях D-Link последние полгода. Как сисадмину небольшого локального провайдера пришлось прошить кучу роутеров (особенно отличились китайцы с DIR-300, который в одной из прошивок вообще не обновлялся встроенными опциями, так китайцы выпустили для него специальные EXE прошивальщик). Дошло до того, что я (чтобы уменьшить себе объемы работ) стал рекомендовать покупать TP-Link, хотя еще полгода назад роутеры D-Link были субъективно более надежными.
Ответ написан
Комментировать
SidexQX
@SidexQX
Дело в другом, новые Hw(аппаратные ревизии) этой модели вообще очень глючные. Возможно поможет прошивка. На шльдике указана Hw ревизия, с сайта скачать разные версии не факт, что самая свежая будет хорошо работать. И обязательно сделать полный сброс (30-30-30).
Успехов!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы