DimaLepel
@DimaLepel

Как выгрузить проект на github через gulp?

Добрый вечер. Вот приобщился при верстке и сборке проектов к gulp.js. Все отлично, но вот никак не могу найти руководство для выгрузки проекта на github через gulp.
Настройку окружения я делал по этой статье. Для деплоя на гит устанавливал вот этот и этот плагин. Но результат нулевой. Прошу вашей помощи.
Если я спрашиваю сущий бред - вы так и скажите.
Вот алгоритм моей работы: собираю проект проект в папку build --> далее копирую в локальную папку git-репозитория на компьютере --> открываю SmartGit и делаю push изменений
  • Вопрос задан
  • 2744 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Zoxon
@Zoxon
Веб-разработчик
Я для этого использую gulp-gh-pages
Вот пример как я его использую. У меня исходный код и результат сборки хранятся в одном репозитории просто в разных ветках (build и master) соответственно.
Достаточно указать ветку branch: 'build'.

Плагин можно настроить чтобы пушал в другой репозиторий. Единственное ограничение использовать авторизацию по ssh ключу.
Пример:
remoteUrl: 'git@github.com:zoxon/gulp-front.git',
branch: 'master'
Ответ написан
Комментировать
Sanasol
@Sanasol
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
"деплоить" на гит через галп...хм...зачем?

Ошибки-то есть или где?
Гит доступен глобально через терминал?
Ключи доступа настроены чтобы оно туда заливалось без вопросов про пароль?

Потому что тут ни слова про авотризацию https://github.com/zhevron/gulp-deploy-git/blob/ma...
Значит всё должно молча проходить.

Вот алгоритм моей работы: собираю проект проект в папку build --> далее копирую в локальную папку git-репозитория на компьютере --> открываю SmartGit и делаю push изменений

а причем здесь gulp тогда и загрузка на гит?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы