@AfterKlugge
Программист, стартапер

Как научиться писать на React-Native?

Здравствуйте!
С английским проблемы, документацию понимаю с горя пополам. Умею немного писать на Javascript, на это собственно все. Устроился на стажировку, они просят освоить React-Native для разработки мобильных приложений. Собственно мобилкой я до этого не занимался, вообще особо представления не имел, что и как работает. Надо теперь побыстрее освоить хотя бы базовые элементы языка, а пока для меня React как китайский...
Что посоветуете сделать? Или может найдется добрый человек, который может подсказывать время от времени, что есть что...
  • Вопрос задан
  • 1842 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@durnevdanya
Привет. Конечно плохо, что с английский проблемы. Я советую вам для начала разобраться в документации, как можно подробнее. Изучить CSS для создания дизайна. Попытаться сделать что то свое, как на примерах в документации. Я так и выучил, кстати. А еще очень полезная вещь - находить проекты по React-Native на github и смотреть, как что там написано. Очень полезно. Создайте себе цель(идею приложения) и выполняйте ее, как можете, если что то не ясно - google вам в помощь. Как усвоите все базовые аспекты и создадите парочку приложений, советую посмотреть проекты на этом сайте.
Удачи!
Ответ написан
@Froggyweb
React это не язык. Чтобы его понимать надо хорошие знания в js.
Ответ написан
Комментировать
@DarkSir
Нужно хотя бы знать и понимать React сам хоть как-то. У React-native есть cli вроде для быстрого старта. Разберите базовое приложение которое он устанавливает для старта. В целом вам если нужен какой-то компонент, например кнопка или поле ввода, то они уже есть react-native. Нужно лишь поставить в нужное место и задать параметры. Что-то свое вам сложно будет писать самому в рабочий проект, только для себя лучше.
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
mattedev
@mattedev
web developer
Есть русская дока на худой конец. Но надо знать js. + Рн использует es6. Есть дока и для js. И на худой конец есть на русском
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы