Где взять темы для Windows 10?

Здравствуйте.

Я хотел бы установить новые темы на Windows 10, которые меняли бы обои рабочего стола и/или внешний вид открытых папок и так далее.

Какие существуют источники/программы для установки/получения новых тем (официальных и неофициальных) под Windows 10?

P.S. Мне известно что темы можно скачивать в магазине приложений Windows 10. Но у меня стоит версия Windows 10 без установленного магазина приложений.
  • Вопрос задан
  • 1870 просмотров
Решения вопроса 3
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Я просто делаю их сам, под имеющиеся личные предпочтения - себе на тему авиации, жене по мотивам наших загранпоездок. Начал это дело ещё на Win8.1, и оказалось, что они подходят и на Win10, несмотря на то, что файл пакета фонов Рабочего стола в Win10 имеет немного другое расширение имени.
Как их делать? Тут надо иметь ввиду, что тема - это фоны Рабочего стола плюс общий стиль Винды (звуки, оформление и пр.). Вот этого последнего я предпочитаю не касаться, подбираю уже готовый стиль, а вот набор фонов делаю сам. Сначала надо собрать пачку тех изображений, которые вы хотите в результате увидеть у себя на Рабочем столе, и привести их к единому формату - скадрировать, обрезать лишнее (дату, подпись фотографа, логотип правообладателя и т.п.), и сконвертировать к пиксельному размеру вашего экрана.
Затем надо выбрать из готовых тем ту, стиль которой вас устраивает, и установить её на комп. Потом пройти по пути
C:\Пользователи\[ваше имя пользователя]\AppData\Local\Microsoft\Windows\Themes\
и в этой папке выбрать подпапку с именем только что установленной темы, стиль которой вас устраивает. Её надо открыть, затем открыть имеющуюся там папку DesktopBackground - там находится пакет изображений, входящих в эту тему. Подготовленный ранее пакет ваших картинок надо переписать в эту папку, а затем прежние картинки, что там были, удалить. С этого момента ваша тема практически готова, хотя и носит прежнее название. Надо дать ей своё, заодно получив файл, которым можно будет делиться с другими пользователями. Делается это так:
1. Открываем Персонализацию (в Панели управления или в контекстном меню Рабочего стола).
2. В колонке слева выбираем пункт Темы - открывается галерея всех установленных на этом компе тем.
3. Выбираем нашу, только что изготовленную, и кликаем по ней ПКМ - над картинкой появляется кнопка "Сохранить тему для общего доступа".
4. Кликаем ЛКМ по этой кнопке, открывается окно сохранения. Даём значимое имя, выбираем место сохранения (например, Рабочий стол), кликаем Сохранить - и видим, как на Рабочем столе появляется файл с выбранным названием и расширением .deskthemepack
Всё, дело сделано. Если теперь запустить этот файл на другом компе, то эта тема там установится. Мало того, она установится и на Win8.1, только там у файла темы должно быть другое расширение - просто .themepack, без desk. Кстати, и сами действия по изготовлению самодельной темы в Win8.1 практически те же.
Ответ написан
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Для смены обоев рабочего стола установил себе Bing Desktop.
Ответ написан
Комментировать
@ERAFY Автор вопроса
Ещё вариант можно использовать программу UltraUXThemePatcher.
Скачать её можно на официальном сайте: www.syssel.net/hoefs/software_uxtheme

После "патчинга" Windows 10 можно будет устанавливать различные темы на Windows 10. Скачивать темы можно будет со сторонних сайтов.

Только нужно внимательно подбирать темы под версию Windows 10. И аккуратно удалять программу UltraUXThemePatcher (если понадобиться удалять). Иначе можно привести Windows 10 в нерабочее состояние.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы