amonra
@amonra
Предприниматель со стажем

Как заставить WEB сайт работать локально в Chrome?

Приветствую всех.

Следующая задача: имеется Win32 программа по учету работы фитнес-центров, которую начали писать 12 лет назад и сейчас ее легче переписать с нуля, чем дорабатывать то, что есть.

В рамках концепции написания новой программы, было решено перенести большую часть функций в онлайн и синхронизировать БД локальной версии и версии в интернет. Сегодня мне пришла в голову немного дурная идея — «а не перенести ли мне вообще все в онлайн, что бы работа была в отдельном окне Google Chrome».

Соответственно вопрос — есть ли какое-то решение, которое позволяет при отсутствии интернета (такое случается, но учет клиентов в этот момент не может останавливаться) сайту продолжать работать? По крайней мере, что бы работали основные функции. Как только поднимается интернет — она отправляет накопленные данные на сервер.

Я знаю, что у гугла половина всех сервисов может работать в офлайне. Чем мы хуже?

Нужна помощь сведущих людей т.к. я ни разу не программист и не знаю, в какую сторону смотреть. Возможно, это совсем плохая идея — прошу вашего мнения и на этот счет.
  • Вопрос задан
  • 6193 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
SLIDERWEB
@SLIDERWEB
ИТ-Куроводитель
Локальный сервер с приложением, пожддерживающим синхронизацию — вполне себе решение
Ответ написан
StepanTomsk
@StepanTomsk
У вас три варианта:
1) Как говорил SLIDERWEB написать локальный WEB сервер с синхронизацией.
2) Если работа только в Chrome то использовать его локальное хранилище WEB SQL (Администрирование, перевод описания).
3) Реализовать резервирование каналов связи, если связь пропала у одного провайдера то переключаться на другого.

В случаях 1 и 2 потребуется участие программистов, но второй более гибкий, по сути, если нет связи с сервером то операции записи на сервер откладываются в отдельные таблицы. Плюс вы должны предусмотреть то что должны в БД браузера иметь копию необходимых данных из БД сервера.

Вариант номер три требует участия системного администратора каждого фитнес-центра и если эти организации не являются вашими филиалами, а Вы только разработчик программного обеспечения то Вы можете его только рекомендовать.

Ответ на Ваш вопрос — "Да это возможно. Только стоит ли затрачивать ресурсы программистов на построение отказоустойчивого приложения если можно за счёт меньших средств организовать резервирование каналов связи?"
Ответ написан
Комментировать
EugeneOZ
@EugeneOZ
pouchdb.com/
PouchDB is a JavaScript library that allows you to store and query data for web applications that need to work offline, and sync with an online database when you are online.
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Локальное хранилище есть, по моему уже во всех популярных броузерах, учитывая общий движок у оперы/хрома/хромиума, огнелиса и ИЕ
можно попробовать сделать что-то подобное Gmail offine.
городить локальный вебсервер нет никакого смысла ни по финансовым и временным затратам на программистов ни по админским причинам поддержки и мониторинга
Ответ написан
Комментировать
@egorinsk
При онлайновом режиме есть риск, что при отключении интернета сотрудник нажмет F5, и приложение уже больше не загрузится.
Ответ написан
Комментировать
taliban
@taliban
php программист
developer.chrome.com/apps/about_apps.html не стоит изобретать велосипед, так как вас уже хром интересует, у него есть апи для фоолайн приложений (не плагинов) которые прекрасно работают локально.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 10:42
150000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 10:41
2000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 10:25
2000 руб./за проект