@AlizonJohn

Что выбрать для поднятия Windows 7? Облачный хостинг или VPS, или Dedicated?

Здравствуйте! Не пинайте сильно, может вопрос глупый:
Я и мой коллега много ездим по командировкам, одновременно в разные города.
Мне нужно поднять комп с Windows 7 в облаке или VPS, или как то еще. Что бы в любой момент времени у меня и у коллеги была возможность подключиться к нему по RDP.

Другие варианты - не рассматриваются, только Windows 7 и только где-то на сервере. Дома или в офисе оставить включенным комп нет возможности. Вот такая задача.

Вопрос: сайт host1plus.com - есть VPS Hosting, есть Cloud servers. При этом Cloud servers заметно дороже. Что мне выбрать для того что бы у меня всегда была в онлайне в облаке Windows 7?

ПС: только что купил Linux Cloud servers, установил на него Ubuntu14.04 x86_64. Установил графический интерфейс - все работает, установил virtualbox, НО! Он ни в какую не хочет запускать образ windows 7.
  • Вопрос задан
  • 1071 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Облачный хостинг или VPS, или Dedicated?

Все зависит от режима использования - в облаке как правило дороже чем на VPS, но оплата по потреблению ресурсов, машину можно будет выключать когда не используете, поэтому в итоге может выйти дешевле.

В VPS цена предсказуема - заплатил и никаких вопросов.

Dedik - слишком жирно для таких целей.

В итоге - если не собираетесь включать/выключать постоянно, то берите VPS/VDS.
Разумеется следует понимать, что не всякая платформа поддерживает запуск windows, это нужно уточнять перед арендой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы