@tartarelin

Какой МФУ выбрать, HP или Kyocera?

Помогите выбрать из HP LaserJet Pro RU M426dw и Kyocera Ecosys M3040dn.
Печатают примерно 500 листов в день и за год ухайдукали Kyocera Ecosys P2135D.
Kyocera M3040dn при таком размахе должно хватить на три года, судя по ресурсу барабана на 300000, совместимые картриджи стоят копейки (1040руб) и печатают 12500 страниц.
Прикинул так, МФУ стоит около 38920 руб, если отработает без приключений весь срок, то выйдет в итоге 63880 руб.
На сколько хватит LaserJet Pro M426dw непонятно, в отзывах прочитал, что у кого то до первого ремонта прошёл 500000 страниц, стоит почти в полтора раза дешевле Kyocera (26220 руб), но совместимые картриджи почти в два раза дороже (2000 руб) и меньше ресурс у них(9000стр).
Если считать так, то выйдет значительно дороже - 92887 руб, но можно время от времени заправлять, тогда будет дешевле, но сложно сказать на сколько.
Вообще, все и даже я, как правило советуют Kyocera, но Kyocera после 300к страниц в помойку, а HP можно будет ещё долго починять и печатать, а если попадёт скрепка, то опять же, kyocera сразу в помойку, а HP ещё можно починить.
Что же выбрать?

В общем, решил сделать твист, купить для офиса Kyocera, а на склад отправить из офиса HP2727, доживать свой век
  • Вопрос задан
  • 7563 просмотра
Решения вопроса 4
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Основной вопрос - что мы экономим? Чужие деньги или свое время и нервы?
У меня работают Киосеры классом пониже - М2030, М2035, М2135 - особых проблем нет, но и нагрузка ниже вашей. Купил 2 совместимых тонер-картриджа каждой, а потом тупо туда порошок насыпаю - еще дешевле выходит. FS-1028 отработала 6 лет, 2 ремонта, сейчас работает как принтер, сканер-копир чинить не хочу.
НР и картриджи - никакой мороки админу, обычно оно работает, и всё. Фирма оплачивает расходники.
При печати 500 листов в день, чтобы фирма не встала колом и для экономии чужих денег, имеет смысл поставить 2 одинаковых Киосеры - этих или чуть послабее.
Ответ написан
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
у херлиплакать печка пленочная. не знаю как вы там решили что-то засунуть со скрепкой ... но я пару раз видел эту поплавленную пленку намотанную на ходовку.

теперь к киоцере. возможно .. допускаю в теориии ... что если брать стоимость отдельного фотовала на замену ... который на некоторых моделях рассчитан на 500000 копий ... и заправлять картридж из бутылок ... которые стоят по 1000 на 10 заправок ... стоимость возможно где-то и уровняется с хп. нооооооо!!!!!

рассмотрим заправку киоцеры. открываем киоцеру! снимаем крышечку на картридже что мы пробурили спецом сверху .. засыпаем тонер и закрываем крышечку! профит!!!!!

хп - вынимаем сыпящейся на ходовку картридж .. Раздалбываем его молотком ... дышим говнотонером (ходят слухи что вызывает рак легких) .... собираем обратно ... ой мы же забыли про отходник .. опять разбираем ... ой пружинка улетела ... ищем пружинку мать еее!!!! - корячимся вставляем! - вставляем сыпящийся на ходовку картридж ... начинаем печатать ... ой а это что????? .... блин фотовал по бокам протерся ... там прокладка для снятия излишков тонера постепенно коксуется ...значит однажды не только фотовал ... но и замена картриджа светит ... ну и хрен что бледно начал печатать ... все я закончил! можете печатать! ... чем вы недовольны??? тонер сыпется на листик? ну это мы натрусили чучуть .. щас листов 10 прогоним и все будет чисто! - все. можно печатать!!!!
еще ситуация с тем что совместимый картридж оказался бракованный и начал сыпать с первого же листа.

то есть в киоцере мы все полмиллиона копий имеет идеальными ... а в хп вечно стирающийся фотовал и бледная печать! и постоянный гемор с заявками на замену. оно тебе надо?
Ответ написан
В свое время взял для бизнеса аппарат с более высоким ресурсом, чем было необходимо и ни разу не пожалел. Был выбор между Kyocera и HP. Выбрал первую как раз из-за тонер-картриджа с большим ресурсом отпечатков. Аппарат проработал 3 года и только тогда ему понадобился ремкомплект. уже год исправно работает, после замены всех необходимых частей. Самая серьезная проблема с ним была, когда стерлись ролики захвата, а у поставщиков в наличии ничего не было, пришлось колхозить.
Покупайте девайс с запасом ресурса, чтобы и вам не приходилось засыпать тонер чаще раза в месяц и аппарат не работал на износ, а заодно приобретите ремкомплект, чтобы продлить срок эксплуатации.
Если обслуживанием занимается сторонняя организация, спросите сразу у них цены на обслуживание\ремонт и отзывы.
Ответ написан
Комментировать
@Mark_Berkutov
Специалист STMC-тестирования ВЕНЕТА СИСТЕМ
Изначально сравниваете не те аппараты - LaserJet Pro M426dw аппарат заведомо ниже классом по производительности. Если и рассматривать HP, то это будет аппарат М605.

По Киосире будьте готовы, что блок переноса, фотовала - заявленный ресурс не отходят. Ролик заряда в блоке фотовала требует чистки через 50 000 стр. При использовании совместимых туб проблемы усугубятся.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@antonsr98
Системный Администратор
M3040dn разоритесь на рассадниках, фото проявитель от 6к замена через 150000 листов. оригинальные картриджи тоже на 2 заправки, моя вам совет возьмите HP не познаете проблем ближайшие года 3
Ответ написан
@mishanyahab
Igorjan @Igorjan
canon 2520 + регулярное обслуживание

Отличная 25-я серия canon .По расходникам и обслуживанию на 5++
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы