@Osklizg

Как отправлять сообщения по MAP-протоколу?

Есть приложение, которое определяет местоположение абонента сотовой связи. В данный момент приложение берет информацию у HLR при помощи mml команд. Хочу сделать, что бы приложение общалось с MSC/VLR через MAP протокол. Примерно понял, что нужно отправлять UPDATE_LOCATION_ REQUEST на MSC/VLR. Поднял линк при помощи Restcomm jSS7. И скорей всего нужно поднимать http сервер, что бы приложение кидало на него GET запрос. Сложность состоит в том, что непонятно как теперь отправлять запрос на MSC/VLR по MAP протоколу. Подскажите какие есть решения, не знаю в какую сторону копать. Приложение написано на С, Restcomm jSS7 на Java.
  • Вопрос задан
  • 460 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@yaror
10 лет в мобильном телекоме
Вот он, этот злобный человек, гадящий в SS7 )

Нет, а если серьёзно...
Ну, во-первых, я бы посмотрел в сторону Any-Time-Interrogation
При помощи Update Location абонента вообще выбьешь из сети.
Нет, если стоит задача сделать Man-In-The-Middle для перехвата звонков и сообщений, то направление верное, но тогда придётся писать свою реализацию MSC, а, судя по вопросу, здесь есть проблемы )

Во-вторых...
jSS7 - это ведь библиотека. Нет, там есть, конечно, примеры использования - но они только примеры.
Надо писать нормальное приложение на джаве с внешним API - хоть REST, хоть SOAP, что удобнее.
Готового из коробки бесплатного решения конкретной задачи в природе, понятно, нет.

Кстати, там ещё предстоит выбивать из специалиста по MSS/STP параметры подключения: ip-адреса, PC, GT - то ещё развлечение )
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы