Украина. Webmoney. Проблема с выводом

Краткая предыстория:

В 2005 году переехал из России на территорию Украины на постоянное место жительства (с сохранением гражданства РФ). В 2008 году паспорт гражданина РФ истек срок действия (т.к. мне исполнилось 18 лет). По закону РФ для получения нового паспорта необходимо иметь постоянную прописку на территории РФ. В моем случае это не представляется возможным, поэтому по сей день не имею «внутреннего» паспорта. Менять гражданство также не собираюсь (по прежнему проживаю на территории Украины по виду на жительство).

Суть проблемы:

До ~2008 года проводил операции вывода WMZ/WMU с помощью сторонних сервисов (в простонародье «обменники»). Но затем Webmoney изменил требования к «обменникам» так, что услуги обмена/вывода стали предоставляться только пользователям Webmoney, которые загрузили цветные «сканы» своего паспорта на сервера Webmoney. На тот момент срок действия моего «внутреннего» паспорта гражданина РФ уже истек и не прошел валидацию в Webmoney. Однако «скан» вида на жительство (также загруженный на сервер Webmoney) прошел валидацию, чего достаточно для вывода WMU УкрГарантом.

До недавних событий мне данной возможности (вывода только WMU и только через УкрГарант) хватало. Но сейчас, в связи с тем, что вывод WMU приостановлен на неопределенное время, появились большие неудобства. Ни один «обменник» по прежнему «не желает» проводить операцию вывода любых титульных знаков. На вопрос поддержке Webmoney что мне делать и какие документы можно предоставить — получаю односложный ответ «Вид на жительство не может быть рассмотрен как паспорт».

Есть у кого-нибудь мысли, что в данной ситуации можно сделать? Буду рад любым советам.
  • Вопрос задан
  • 4813 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Заведите учетку у друга и юзайте его вебмани.
Ответ написан
@FedLab
а через системы перевода Швидкі гроші, Аваль-експресс (http://webmoney.ua/withdrawfunds ) тоже не можно вывести?
Еще можно пробовать вывести путем обмена вм на нал по договоренности с отдельными людьми, например, здесь есть есть заявки — cash.exchanger.ru/sdp/pages/applist.aspx
Может еще попробуйте/разузнайте о возможности лично для вас вот так вывести — wire.exchanger.ru/asp/Reqlist.aspx
Ответ написан
Комментировать
Bagow
@Bagow
У меня такая же ситуация. Только внутреннего паспорта РФ у меня никогда не было, по закону вы имеете право пользоваться видом на жительство так же как гражданин Украины паспортом, единственный правильный выход долбить поддержку вебмани, так как они просто не рассмотрели ваш вопрос внимательно, вы являетесь резидентом страны, и ваши права в этом плане равны с правами граждан страны резидентом которой вы являетесь.
Ответ написан
@My-xchange
Гуру обменных дел
Добрый день.
Очень странная у Вас причина отказа в обменниках....Если проблема актуальна еще - приходите к нам в чат, мы поможем, но не в WMU.

С уважением, my-xchange.com
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы