badun1
@badun1

Построение корпоративной отчетности под iOs

Столкнулись с тем что CFO где-то побывал, чего-то повидал и восхотелось ему получать красивые графики и таблички со всякими рюшечками на айпаде. Всмысле не обычная доставка pdf по мылу, а полноценная интерактивная отчетная среда для финансовой отчетности под iOs.
Погуглили мы с девелоперами, нашли контору, которая ставит подобные решения из коробки. Обещали заморские гуру 3 дня full implementation. Ок, подписали NDA, заварили кофе, начали разработку… Через неделю они сдались, невозможно, говорят, под вашу модель данных подогнать любую из существующих коробочных систем.
А теперь, уважаемые знатоки, внимание, вопрос:
Какие средства построения корпоративной отчетности под iOs вы знаете/внедряли/имеете опыт/слышали/гуглили…
P.S. данные в MS SQL в норомализированой структуре и в OLAP.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3551 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
lexkazakov
@lexkazakov
Технический писатель
Именно под iOS? Как смотрите на подачу отчетов через веб?
Ответ написан
Комментировать
badun1
@badun1 Автор вопроса
Через веб уже настроено при помощи SSRS. Нужна именно интерактивность: нажимание кнопочек, всякие всплывающие менюшечки, плавные графики, пр… А так как CFO любит все яблочное — то отчетность только для iOs.
Ответ написан
Комментировать
usgleb
@usgleb
В чем конкретно проблема? Приложения написать? Судя по Вашему описанию приложение будет просто отображать отчетность, то есть функции редактирования\генерирования данных не предполагается. То задача сводится к тому что нужно по существующим данным отрисовать пару графиков\диаграмм. Вроде бы не сложно.
Ответ написан
Комментировать
badun1
@badun1 Автор вопроса
Просто отрисовать пару графиков и диаграм — может почти любой BI tool. Зачем изобретать велосипед? Приложение писать не нужно — нужно выбрать BI платформу для корпоративной отчетности которая помимо прочего сможет эту отчетность отображать на Ipad.
В личку уже предложили www.microstrategy.com/mobile/
Пока выглядит как самый приемлимый вариант.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы