@victor-ponamariov

Как происходит выбор и генерация штрих кодов?

Предстоит следующая задача.

Есть фирма, которая занимается перевозом инвентаря из одной точки в другую. Между точками товар приходит на склад и его надо помечать штрих кодами. Первый раз когда клеится штрихкод, он сканируется через мобилу, идет запрос на сервер где происходит поиск инвентаря по данному штрихкоду. Инвентарь не найден, вылезает окошко с привязкой нового инвентаря для данного штрих кода. Количество вещей может быть огромным, то есть подразумеваю больше 10к

Дело происходит в США. Почитал немного этот сайт gs1us.org но не совсем понимаю. Они используют в основном UPC коды, как я понял, и в зависимости от префикса компании, если она например занимает 6 символов то там можно закодировать 100к товаров (что может быть и не хватит на несколько лет).
Но кто будет поддерживать уникальность кодов и печатать все это дело? То есть, мне нужно получить 10к штрих кодов, в которых закодирован какой то уникальный код. Я так понимаю что я не буду писать софт который делает коды с 1 по 999999 и печатает их

В общем, вопросы какие:
1. Нужно ли вообще регистрироваться в этой организации в моем случае?
2. Кто будет шифровать уникальные последовательности?
3. Кто их распечатывает, какой-то посредник? Ему передаются коды как-то или что

Спасибо заранее если кто ответит
  • Вопрос задан
  • 285 просмотров
Решения вопроса 1
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Регистрация в EAN/UPC нужна если вы собираетесь маркировать производимый товар. В этом случае внутри производителя уникальный код присваивается каждому артикулу товара.
Если вам нужно использовать штрих-коды исключительно внутри фирмы, то можете использовать любой. Самое простое - при формировании груза печатать в виде штрих-кода на самоклейке номер сопроводительного документа (например, товарно-транспортной накладной) и номер места груза в накладной. Тогда при сканировании груза вы автоматически привязываете к документу точку маршрута, в которой оказался груз.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
devspec
@devspec
Помогло? Отметь решением
Вот тут почитайте www.gs1ru.org
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы