@motomac

Сообщения чата в Gmail для домена, отправленные в оффлайн, стали приходить как письма, а не как сообщения чата

Друзья, подскажите пожалуйста.
Использую Google Apps для домена. В частности, активно использую чат (jabber). С недавних пор сообщения, отправленные мне, когда меня не было в сети, перестали приходить в jabber-клиент. Вместо этого приходят как письма. Это очень неудобно. Чувствую, что это как-то связано с недавним выходом Hangouts. В настройках Google Apps облазил все, что можно. Нашел единственную опцию:

Включить новую версию сервиса Hangouts для обмена сообщениями и проведения видеовстреч
В новой версии Hangouts к возможности проводить видеовстречи добавлена функциональность сервиса Google Talk
Примечание. Если вы используете Google+ Hangouts для проведения видеовстреч, можете пропустить этот анонс.

— Включить новую версию Hangouts для пользователей этого организационного подразделения
— Не включать новую версию Hangouts и сохранить текущие настройки

Было включено. Выключил, но результат не изменился.
  • Вопрос задан
  • 3526 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
turboNOMAD
@turboNOMAD
Всегда так было, если после офлайна сначала открываешь веб-интерфейс почты, а потом джаббер.
Ответ написан
pomeo
@pomeo
Это не связано с hangouts. Есть какая-то зависимость, мне раньше всегда прилетало всё в jabber клиент, потом стало падать как у вас на почту. Но это изменилось пару лет назад у меня, а не сейчас. Как письма они лежат всегда в gmail, только некоторые летят в jabber клиент, а некоторые так и остаются письмами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы