veydlin
@veydlin
Мне никогда не жалко средств на свое любопытство

Какой программой импортировать большую БД?

Чем импортировать БД размером в несколько гигабайт? Видел скрипты типо Sypex Dumper, но они не годятся т.к. хостинг просто не разрешает загружать файлы такого объема. Да и сам Sypex Dumper у меня с ходу не запустился, а чего мне уж точно не хочется, так копаться в нем и искать проблему

Из решений вижу только софтину которая тихо и мирно по удаленному подключению добавит все строки

Возможно можно ещё как-то, буду рад предложениям
  • Вопрос задан
  • 628 просмотров
Решения вопроса 2
Henryh
@Henryh
Веб-программист
Проверенней программы, чем работа с базой через консоль - просто нет. Рано или поздно все подводят, а ей всё равно, будь база хоть 50гб.
Разбить/слить и заодно очень серьёзно сжать большой файл можно там же в консоли архиватором.

# Залить дамп в базу данных:
mysql DBNAME -u DBUSER -p < dump.sql

# Создать дамп:
mysqldump -uDBUSER -p DBNAME > dump.sql

# Импорт БД в sql.gZip:
gunzip < dump.sql.gz | mysql DBNAME -u DBUSER -p


А хостера, который ограничивает вас в таких простых вещах, думаю, стоит сменить)
Ответ написан
dummyman
@dummyman
диссидент-схизматик
Друг подсказал, есть такая прога Навикат
Она поможет. После установки в папке с программой есть php-файл, его закачиваешь на хостинг. Прога через этот файл будет коннектиться. Есть режим синхронизации двух баз mysql, т.е. сама перестроит структуру БД если что изменилось, найдет новые строки, измененные, удаленные. Короче, что доктор прописал. Главное - не юзай кряк что в папке и не забудь заплатить автору по истечению триального периода.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
latteo
@latteo
Navicat Очень хорошая программа для работы с БД и дампа/синхронизации небольших баз.
А вот пару гигабайт у меня ни разу не потянула. Вываливается с ошибками разной степени тяжести и приходится всё заново начинать. Хотя в v11+ такое заметно реже чем на 8 и 9 версиях.

Sypex Dumper, phpmyadmin и прочие php-скрипты - не смотря на их описание несколько гигов не тянут. Дампят часть базы.

HeidiSQL и прочие раскрученные Open source не потянули даже несколько сотен метров дампа - зависают или падают

mysqldump - единственный адекватный, который быстрее всех и без ошибок перемолол огромный дамп на несколько гигов
Ответ написан
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега MySQL
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
bigdump, но файл дампа все равно придется залить на хост, через фтп или файл менеджер в панели управления.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы