Брать ли rMBP 15 сейчас или ждать осени?

Упёрся в производительность MBA 2011 4Gb RAM/128 SSD — и места встроенного маловато и памяти впритык, в SC2 нормально не поиграешь )

Хочу взять Retina Macbook Pro ME665 (early 2013) — 2.7 Ghz, 16 Gb RAM, 512 Gb SSD.

В принципе, на данный момент, мне больше и не надо.

Однако, как всегда, не за горами, обновление прошек на Haswell, и скорее всего на новые GPU.


Т.к. подобный ноут покупается минимум на 2 года, терзают сомнения, не потерпеть ли ещё с текущим эиром, а потом взять уже обновлённую модель?


Слышал, что производительность не сильно возросла, в сравнении с Ivy Bridge, энергопотребление для меня не критично, т.к. большую часть времени использую стационарно с внешним Thunderbolt display.
  • Вопрос задан
  • 5157 просмотров
Решения вопроса 1
atreen
@atreen
Каждый год выходит что-то новое и «вкусное», так ждать можно бесконечно :)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
gen1s
@gen1s
Судя по новым Air можно сказать, что в новых MacBook Pro Retina точно будут wi-fi 802.11ac и заметно более быстрые ssd. Если что-то из этого (а также увеличившееся время автономной работы) для вас важно, то ждите. Я думаю, что 15-дюймовый ноутбук можно брать и сейчас. А в случае с 13 я бы подождал — на добавление дискретной графики я не надеюсь, а вот интегрированная графика в Haswell мощнее Ivy Bridge.
Ответ написан
Комментировать
@bondbig
Я не стал ждать, взял rMBP 13 Retina (early 2013) сразу после недавнего WWDC, я ждал, что анансируют новые на нем. С ретина прошками надо обратить внимание на производителя дисплея, у матриц LG есть «особенность» — иногда проявляются «призраки», гуглить по словам retina ghost issue. У самсунговских матриц нет такого.
Ответ написан
@Dialog
Да, все верно. Haswell покруче будет. Но смотря на новый air, есть мысли, что частота CPU будет меньше, но типа все равно «больше». Первые партии будут с конским ценником, но зато на старые ретины ценник упадет. А новую купить получится, думаю, только к январю.
Ответ написан
@benkaminski
Я бы подождал. Без каких-то там серьезных аргументов. Ждать-то недолго, вероятность обновления линейки 99,99% (как мне кажется), а ваша потребность в новом не сказать чтобы критичная (критичная это когда у вас ноут единственный инструмент для вашей основной работы и старый вышел из строя совсем). Против раздутых цен на момент старта продаж поможет, надеюсь, открывшийся на днях Apple Online Store.
Ответ написан
Комментировать
@voidMan Автор вопроса
Всем спасибо за советы. Всё-таки купил его, т.к. надоело ждать и надеятся :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы