Palych_tw
@Palych_tw
Типа веб-разработчик

Wordpress обращается к стороннему ресурсу и висит до таймаута?

Всем привет. Сегодня на протяжении часов 3-4 наблюдал сложности в работе своего сайта.. было очень долгое (20-30 секунд) ожидание перед ответом от сервера и началом загрузки старницы. При этом никаких 404ых в консоли не было.. т.е. все внешние скрипты и стили загружаются нормально. И админка при этом тоже работала нормально. Написал об этом хостеру, он прислал такой ответ.

Здравствуйте

Мы не обнаружили сколь-нибудь значительной нагрузки на Вашем ВПС при обращении к страницам сайта ________
В то же время нами наблюдается задержка с генерацией его страниц. При трассировке процесса выполнения скрипта index.php Вашего сайта мы видим, что производится попытка подключения к внешнему адресу:
getpeername(3, {sa_family=AF_INET, sin_port=htons(80), sin_addr=inet_addr("192.187.104.146")}, [16]) = 0
getsockname(3, {sa_family=AF_INET, sin_port=htons(41882), sin_addr=inet_addr("31.131.22.59")}, [16]) = 0 (это адрес самого моего сервера)

после чего Ваш скрипт ожидает ответа из этого соединения, которое заканчивается по таймауту (фрагмент из вывода strace приведен ниже)

poll([{fd=3, events=POLLIN}], 1, 1000) = 0 (Timeout)
clock_gettime(CLOCK_MONOTONIC, {8216, 910518793}) = 0
clock_gettime(CLOCK_MONOTONIC, {8216, 910619062}) = 0
poll([{fd=3, events=POLLIN|POLLPRI|POLLRDNORM|POLLRDBAND}], 1, 0) = 0 (Timeout)

После окончания ожидания ответа, работа скрипта продолжается и генерируется страница.

Мы можем рекомендовать Вам просмотреть настройки Вашего сайта на предмет получения информации со сторонних ресурсов и проверить доступность этих сайтов.

Сейчас работа сайта восстановилась так же внезапно как и нарушилась. Очевидно, что этот внешний хост снова стал доступен. Может кто сталкивался? как можно узнать куда стучится WP, что это за ресурс. Насколько я понял это происходит на стороне PHP , еще до отправки старицы клиенту.

P.S. Проблема не в теме. тему я пробовал менять во время всего этого. Результата не было.
  • Вопрос задан
  • 313 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
secsite
@secsite
Безопасные и быстрые сайты
Проблема не в теме. тему я пробовал менять во время всего этого. Результата не было.

Проблема может и в теме, если включено кешрование. Проблема может быть и каком-то плагине. Проблема может быть и вирусе. Проблема может быть и на уровне сети между UZ и USA. Без логов, не видя какие скрипты (index.php не может) сказать что-то однозначно нельзя.
Ответ написан
@Igor_60
У меня была похожая ситуация: не проходили кроссдоменные запросы.
Для разбора помогло уменьшение таймаута с 120с до 20 с согласно willbryant.net/overriding_the_default_linux_kernel...
Ситуация исправилась после исправления бд согласно https://ru.stackoverflow.com/questions/767561
(Особенность моего хостинга - запросы к себе, например wordpress нужно направлять на локальный адрес через файл hosts)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы