@sHaggY_caT

Какой дистрибутив Asterisk лучше взять?

Я использую Asterisk 1.8 :)) для которого написала puppet-модуль ещё лет 6 назад.
Хочется проапгрейдится на последние версии Asterisk, но времени писать full конфигурейшен на паппете нет.

Посоветуйте, пожалуйста, дистрибутив с веб-интерфейсом, который бы позволял гибко менять диалпланы напрямую, в текстовом виде, и как можно менее монструозный (в идеале, что бы вебинтерфейс сам хранил свои настройки в текстовых файлах, и вообще максимально был KISS )

Из нестандартных хотелок хочется:

1) принимать SMS-ки из Мультифона
2) две отдельных точки входа с совершенно разным роутингом (хотя может это и не проблема, но когда я писала конфигурацию на puppet, то это немного её усложнило, что нельзя использовать default контекст)
  • Вопрос задан
  • 753 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@antonsr98
Системный Администратор
freepbx?
Ответ написан
Комментировать
Судя по описанию основных задач, FreePBX должно хватить. Лучше попробовать и принять решение самостоятельно.
Лично я настраиваю только голые Астериски, использую realtime, встроенный LUA и не гнушаюсь правки конфигов/БД руками. Любым GUI доверия нет. Чёрт его знает что они в конфигах наколбасят
Ответ написан
Комментировать
Sanasol
@Sanasol
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
ничего гибче ванильного не будет.
Только хуже имхо.

Если нужна динамика какая-то проще написать свои скрипты и/или интерфейс чтобы оно конфиги генерировало нужные автоматически.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы