@foma24
QA Engineer

Какой менеджер паролей выбрать?

Здравствуйте,
Вводные данные такие - нужен менеджер паролей, который:
1. Можно хранить не только пароли, но и номера документов, карт и т.д.
2. Облачная синхронизация с устройствами + конечно же веб версия (или десктоп)
3. Нет подписки, т.е. оплата разовая

P.S. Раньше использовал ВКармане, но он разонравился, так как нет нормальной синхронизации, плюс продажа приложения Тинькоф Банку как то настороживает.
  • Вопрос задан
  • 2390 просмотров
Решения вопроса 1
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
XXX
@XXX
Решение где-то рядом
Denis Посмотрите Kaspersky Password Manager или используйте бесплатный KeePass (Keepass2Android, веб-версия, App Store).

нет синхронизации
Храните шифрованный файл .kdbx в облаке, вот вам и синхронизация паролей KeePass.
Ответ написан
@DarkByte2015
Я юзаю Enpass. Очень удобный. Полностью бесплатный для десктопа и за версию для мобильного придется разово заплатить что-то около 700 рублей, но можно потестить и так - ограничение в 20 логинов. Рекламы никакой. Синхронизация через облако, но не как в KeePass где надо самому сохранять файл в папку облака, да еще и отдельной программой (от облака) его синхронизировать, а тут оно само умеет синхронизировать все с большинством облаков - достаточно лишь залогиниться. Причем оно запрашивает доступ лишь к этому файлу в облаке, что как-бы гарантирует что оно не будет смотреть что там еще хранится.

Долго сидел на KeePass, но достала убогость интерфейса. Как из 2000х... К тому же когда понадобилось синхронизировать со смартфоном оказалось что у него хоть и есть несколько версий под андроид, но они вроде не официальные и интерфейс просто чудовищный. Посидел какое-то время на одной такой и решил все таки искать что-то более современное. Пробовал еще LastPass - но мне не нравится что он хранит данные на своих серверах, которые кстати по слухам были скомпромитированы около года назад (их взломали и похитили пароли). Так что в облаке как-то надежнее (никто ведь не знает что там пароли хранятся, и никто не будет взламывать миллиарды аккаунтов в поисках БД с паролями).

P.S. Есть еще один интересный, полностью бесплатный и довольно современный вариант - bitwarden. Пробовал его недавно, но он очень молодой и пока сыроват. Например у расширения для хрома на редкость неудобный интерфейс (хотя и выглядит современно), а десктопного приложения кажется нет вообще. Жду пока допилят, а там может быть и перейду...
Ответ написан
@cjitkul33
LastPass вроде бы подходит по этим условиям. Хотя, я не пользуюсь им на мобильном, знаю только, что он там есть.
На десктопе бесплатен.
Насчет номеров карт и документов - не знаю юзкейс использования, поэтому не могу сказать. Хотя точно есть хранение не только сайтов.
Лично для меня более важно, что он сам заполняет данные для входа и можно удобно выбрать нужный логин, если аккаунтов на сайте несколько.
Ответ написан
Комментировать
zooll
@zooll
Будущий junior. Пишу на js'e
LastPass - проблем нет, кроссплатформенность отменная. Все плюсы
Ответ написан
@goju
Пароли стороннему сервису? Отличное решение)))
Юзаю KeepassX. Не вижу никаких недоастатков, одни плюсы. В жизни не перейду на проприетарные решения, да еще и для паролей.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы