@aleks_raiden

Хочу хранить данные в блокчейне для последующей верификации. Как это сделать на Ethereum?

Планирую создать сервис по отслеживанию динамики цен на товары, и хотел бы иметь независимое хранение и верификацию без возможности изменить данные. То есть, мне нужно записывать ряд цен на товар в определенный момент времени. Обьем данных не очень большой - где-то несколько десятков чисел вида 10,23456 (с 4- 6 значной точностью или приведенные к целым для простоты) и код товара и продавцов (6-ти символьный ид), итого до 1 кб данных.

Как это можно сделать на базе Etherium? или другой блокчейн - наверное ближе всего Emercoin? Уточню, что мне нужен публичный блокчейн и достаточно известный и активный, чтобы не оказаться потом без данных (без сети).
  • Вопрос задан
  • 1271 просмотр
Решения вопроса 1
@olegarch
Я могу рассказать, как на Emercoin сделать. Вообще-то всё просто. Скачиваете и ставите ноду (кошелёк), заводите на неё немного монет для оплаты услуг, и создаёте запись либо через GUI, либо JSON-запросом name_new. Потом, ежедневно - делаете name_update, и добавляете Ваши записи. Соответственно, историю записей (c ценами) можно видеть командой name_history.
Рекомендую делать для каждого года отдельную new-запись, чтоб через несколько лет history не вываливала огромную простыню.
Ну и если ещё что-то нужно - обращайтесь к разработчикам ru_team@e...n.com
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
polym0rph
@polym0rph
Основатель Bits.media
Для заявленной задачи ИМХО Emercoin вполне хватит. Просто и понятно.
Хотя практика - критерий истины. Кто мешает и там и там начать одновременно вести, и самостоятельно сравнить?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы