Sirion
@Sirion

Как определить всеядный dvd-плеер

Недавно отец поставил мне следующую боевую задачу: узнать, какими характеристиками определяется «всеядность» dvd-плеера, чтобы ему было на что ориентироваться при покупке. Что касается чтения видео различных форматов — тут всё понятно, надо просто проверять по списку.

Я хочу спросить вот о чём: чем определяется способность читать старые, поцарапанные диски? На какие буковки в техпаспорте нужно обратить внимание, чтобы узнать меру этой способности?
  • Вопрос задан
  • 5459 просмотров
Решения вопроса 1
@Rast1234
Если задача в том, чтобы плеер читал поцарапанные диски, то это не совсем от плеера зависит, скорее от привода. Если б выбирали привод к компу, тогда можно было бы найти, а так — только записать несколько дисков, «попортить» их разными способами и идти в магазин.
Хотя что от привода не зависит — это количество попыток чтения, если не удалось считать данные сразу. В инструкциях этого не пишут, увы. Можете попробовать «скормить» разным плеерам совсем убитый диск и посмотреть, как долго они пытаются его прочитать. Не скажу, что чем дольше — тем лучше, но косвенно это может значить, что он пытается много раз, а это хорошо.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@JDima
На какие буковки в техпаспорте нужно обратить внимание

Ни на какие. Там этого нет.

Бренд + отзывы. Вроде всё.
Ответ написан
Комментировать
Ivnika
@Ivnika
Явной характеристики всеядности (в отношении к физическому состоянию дисков) я не знаю, но по личному опыту- не берите супер пупер навороченные агрегаты типа denon, pioneer и иже с ними- очень велика вероятность что будут плохо читать мало мальскт потертые диски, и наоборот, нонэйм плеер из поднебесной сможет прочесть казалось бы «убитый» диск. Если говорить о конкретных фирмах, мне наиболее понравился BBK.
p.s. Вышеуказанное не мои измышления а личный опыт.
p.p.s. Косвенный признак всеядности- легкое чтение RW дисков. Легкое в смысле вставил и он запустился, а не минуту другую шуршал пыжился и наконец то выдавил.
Ответ написан
Комментировать
click0
@click0
Системный & сетевой архитектор
Я сделал ДВД диск с разными фильмами в разных кодеках и с разными типами субтитров.
Пошел в магазин типа «Эльдорадо», нашел продавца, сказал ему, что хочу купить всеядный плеер и показал для тестов ДВД. В итоге мы за 30 минут нашли бюджетный всеядный плеер.
Это было в 2009 году :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы