@zuekliza

Как автоматизировать подбор списка документов?

Ищем, как упростить жизнь и уменьшить время составления списка необходимых документов. Нужна программа, в которой будут задаваться определенные условия, и на основании этого в конце будет выводиться список документов, себестоимость и стоимость работы (последние два пункта - не обязательно, но было бы круто).

Фактически это попытка систематизировать большой массив данных.

Например: для заключение договора с той или иной компанией при определенных условиях необходим различный список документов, различные способы оплаты, стоимости услуг и список необходимых документов. Фактически у нас (на этом примере) есть три основных вида условия:

компания А
вид партнерства А
тип договора Д
условие 1
условие 2
условие 3
тип договора С
условие 1
условие 3
условие 3
вид партнерства B
тип договора А
условие 1
условие 6
условие 3
тип договора С
условие 1
условие 2
условие 3
вид партнерства C
компания Б
.....
компания В
.....

Схема примерная. При этом при каждый тип договора имеет минимальный фиксированный и обязательный список документов и фиксированную стоимость, которую тоже было бы круто подтягивать на выходе, остальное добавляется в зависимости от условия.

Проблема в том, что таких "компаний" у нас более 40, типы договоров в каких-то случаях более 10 вариантов, а про вариантов списков документов -я молчу. Где-то что-то пересекается, где-то нет, даже у минимального списка документов различные требования к срокам действия документов

Самый примитивный вариант - огромная таблица в экселе, но это не удобно(имеется ввиду работа с фильтрами таблицы). Если на отдельной вкладке делать что-то типа опросника, то во-первых смутно представляю как будет формироваться и выходить список, во-вторых банально не хватит знаний на прописание запросов.

По этому ищем программу-конструктор, или что-то из он-лайн вариантов, как решить проблему. по ценовой политике - что б не слишком дорого.
  • Вопрос задан
  • 189 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@f9k56
Не проще под себя подобрать готовый софт. Вариантов масса
Ответ написан
Комментировать
vovka3003
@vovka3003
Фрилансер. Инженер систем безопасности.
По этому ищем программу-конструктор

Есть бесплатный конструктор DataExpress.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы