Onlive в локальной сети?

Здраствуйте. Имеется мощный системник с Win7 на борту. А так же ноутбук (на linux), который находится в той же сети.


Хочется сделать так, чтобы я с ноутбука мог играть в игры, которые были полностью запущены на системнике. Эдакой onlive, только локальный. Я думаю, скорости локальной сети будет хватать, чтобы стримить HD видео в достаточном для игры фпс.


Я думаю, обычный rdesktop не потянет 3d приложения. Какие приложения, технологии посоветуете? Кто уже так реализовывал? fraps хорошо записывает видео с игр, без большой просадки фпс. Возможно его как-то можно вещать в реальном времени. Как быть с управлением?
  • Вопрос задан
  • 4416 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
kentilini
@kentilini
В продакшн
В свое время писал на java простенькую программу которая создавала tcp\ip между 2-мя машинами. Считывала движения мышки и нажатия клавиш и с некоторой частотой отправляло эти данные, на другой стороне эти движения выполнялись. Правда основная задача была — управление презентациями с помощью телефона, но как по мне и для ваших целей сойдет. Единственное, что стоит позиционировать мышь не абсолютно, а относительно.
Для видео, насколько мне известно, делается проброс портов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы