Как назначить странице файл stranica.php и добавить ее в меню (WP)?

ААА торможу!
Делаю свой темплейт для вп, и настолько глубоко в первый раз.
Весь сайт будет абсолютно кастомный, те все страницы будут сверстаны html.
Проблема в том, что я хочу для каждого пункта меню назначить свой файл svoi.php.
Например: Главная - main.php, услуги - services.php, контакты - contact.php и тд.
И вот тут-то начинается первая запара: где эта кнопка (???), которая назначит для моей страницы Услуги файл services.php? И вообще, как в ВП это делается?
Вторая запара заключается в меню. Допустим, я вставлю свой линк из браузера, но смысл в этом? ВП же все равно не откроет этот файл?
Кароче, запутался... Кнопок этих нет... В Джумле была такая тема: для каждой страницы темплейт и модули выбирались мануально, в вп с коробки такой фичи нету(
А самое страшное, что Гугл по моим запросам о меню выдает вообще не относящиеся к теме вещи.
Итак, если вы дочитали до сюда, то явно хотите помочь. Напомню, что я хотел узнать:
1) Я создал страницу - как присвоить ей файл .php?
2) Как таким образом заставить открывать главную страницу файл home.php?
3) Смогу ли я без проблем добавить такие страницы в меню или мне придется копировать пермалинки?
Может, на первый взгляд я задаю самые житейские вопросы, но явного ответа на них нет даже на codex. Заранее спасибо, братья по цеху)
  • Вопрос задан
  • 172 просмотра
Решения вопроса 1
Rupaka
@Rupaka
Изучаю html уже 7 лет
Корректное добавление шаблона производиться по средствам child-theme (дочерние темы)
Такая функция доступна для любого шаблона в wordpress
Особенно актуально если вы купили шаблон на TF и хотите его обновлять но так что бы ваши изменения не слетали.

Выбор такого темплейта осуществляеться при создании или редактировании страницы через админ панель.
02-page-attributes-opt.jpg

Любое изменение не через интерфейс в шаблоне нужно стараться делать через child theme
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
secsite
@secsite
Безопасные и быстрые сайты
Итак, если вы дочитали до сюда, то явно хотите помочь.

К сож ты наверняка не примешь мою помощь Потому как я скажу - ВЫКИНЬ НАФИК, свои файлы. Возьми тему из оф каталога и сделай дочку. И учи матчасть. Сейчас тебе 2йка по знаниям ВП. Не зная даже основ, какого-то взялся за написание своей темы. При этом даже не зная этого термина. Жесть и ужас.

А меню ВООБЩЕ никак не связано с файлами. Абсолютно. Меню создаётся из произвольных ссылок (частный случай) и ссылок на сущности сайта - записи, страницы, рубрики, метки и пр.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы