@Erick_Flatcher

Будем ставить rel-canonical?

Дорогие друзья! Здравствуйте!

Есть сайт. Там есть каталог с описанием и ссылками на загрузку файлов (архивы со схемами). На определенной странице есть описание и всякие прочие материалы и ссылка на загрузку. Так вот ссылка для загрузки ведет на еще одну страницу, на которой содержится набор уже прямых ссылок. Эта страница представляет собой страницу похожую на предыдущую, но там сильно укороченное описание и набор прямых ссылок. Стоит ли указывать для нее каноничным адрес предыдущей, полной страницы? По сути то она не дубль совсем, но, вроде как, ее часть.

Тут вот в чем еще дело. К примеру, страница имеет тайтл и h1 с прямым вхождение ключевика, а вот вторая страница с прямыми ссылками на эти схемы, будет релевантна еще одному, не менее важному ключевику со словом скачать/загрузить.

Сайты со схожей структурой в топе Яндекса и Google делают это по-разному.
  • Вопрос задан
  • 335 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dummyman
@dummyman
диссидент-схизматик
В целом, я много где такое видел. Негативно влиять не должно.

Другой вопрос, можно ли на относительно новых сайтах вгонять в индекс оба варианта... Тут я могу посоветовать внедрить комментарии от посетителей на оба варианта страниц. Разумеется, чтобы комментарии не дублировались, а были разными, это может помочь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы