@Lankaa
Web-developer

Есть ли способы спарсить facebook?

Добрый день.
Возникла необходимость спарсить данные с facebook. Почитав документацию api стало понятно, что через него это реализовать нельзя.
Возможно, есть какая-нибудь уже реализованная библиотека для этого?
Будет интересна любая информацию. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3594 просмотра
Решения вопроса 1
tomnolane
@tomnolane
профессиональный разработчик
из личного опыта: на данный момент (не через API) такое сделать (например через один компьютер + аккаунт) невозможно. В лучшем случае капчу будете ловить, а так скорее всего забанят аккаунт (как у меня).
п.с. фейс использует около 100 000 методов для определения качества поста и куда его пихнуть (в ленте новостей, кому отобразить и т.д.) - и подумайте, сколько они создали методов для того, чтобы (а они ведь категорически против!!!) - чтобы их не спарсили??
п.с.с. Прокси не поможет.

возможно есть выход... как например с Instagram - его реверснули (оф. приложение для мобильника) - забрали оф. ID и SECRET приложения - и через него пользуются "закрытым" API (например постинг фото). Мне не интересно таким заниматься (реверснуть оф.приложение facebook для получения их ID и SECRET) ... но это путь возможно сможет вам помочь.

на счёт инста: я как раз это использую в своём приложении CatPost. Т.е. через комп я могу постить фото в инст. (хотя официально это запрещено)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Да, такое есть: набираете за копейки кучку школоло, даете им задачу, платите и получаете результат.
Ответ написан
@megastudio
Есть более экономный способ - использовать API Улитки либо заказать готовый пакет у решений типа fb-parser.com
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы