Что конкретно нужно в первую очередь изучить из PHP?

Сел за PHP. Пока не уверен, но за первые полтора листинга ни одной отрицательной эмоции он не вызвал, думаю продолжать изучение основ back-end'а именно на нём. Проблема вот в чем, по front-end ну просто адовая туча информации, карты развития разработчика, конференции, обучающие ролики и другие штуки. После пары дней за этим компотом начинаешь понимать что надо, а что нет, плюс прям готовые списки вида "Вот, мальчик, сначала эти штуки, потом эти, подрастешь - есть флексбоксы, еще подрастешь - бери в руки gulp'ы всяческие, да React'ы новомодные".

По PHP немного иначе (возможно исключительно для меня), обучающих материалов есть, но непонятно сколько и чего нужно изучить до того же пресловутого джуна. Т.е. стандартный набор включает в себя что-то около 4000 функций + пара сотен остальных штук - что мне нужно, а что нет? Где моя нормальная карта развития PHP кодера разработчика, интернет?

Буду ну очень признателен за ясность в моей голове.
  • Вопрос задан
  • 917 просмотров
Решения вопроса 1
Sanasol
@Sanasol Куратор тега PHP
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
https://medium.freecodecamp.com/a-roadmap-to-becom...

стандартный набор включает в себя что-то около 4000 функций

так говорите как-будто всё зубрить надо и никак иначе.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Noizefan
@Noizefan
Задача у Вас самая обычная, этот вопрос обсуждают испокон веков)
Изучать Вам нужно только то, что хочется, только то, что пригодится в проектах, которые Вы захотите разрабатывать.
Рекомендую параллельно изучать сети (хотя бы на минимальном уровне), стек протоколов TCP/IP и общее устройство интернета.
Самая-самая классика - захотите (именно захотите разработать и разработайте, а не просто разработайте) разработать мини-социальную сеть. Изучите технологии, которые в ней используются) Дальше будет уже гораздо проще
Ответ написан
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы