С чего начать для создание игр на Unity?

Хочу стать разработчиком игр... не знаю с чего начать. Думаю прочитать для начала Как программировать на С++ (Дейтел, пятое издание). Какие языки следует изучать для начала и в каком порядке?
  • Вопрос задан
  • 1162 просмотра
Решения вопроса 1
@Espleth
Первый и главный скилл в программировании - научиться гуглить. Там можно узнать много интересного. Например то, что для Unity используется C#, а не С++, и учить стоит его.
Имхо языки программирования лучше всего учить по книгам. Их тоже можно загуглить, но вот вам несколько книг с пояснением:
- Head First C#. Книга написана легким, немного "детским" языком. Хороша тем, что содержит упражнения, а теорию в программировании очень хорошо подкреплять практикой. На места, где рассказывается о WinForms и WPF можно особо не смотреть, в Unity они не используются (но тем не менее будут полезными).
- C# Троелсена. Хорошая, более "серьезная" книга. Советую, если собираетесь заниматься этим серьезно.
- C# Шилдта. Многие ее любят советовать, но как по мне эта книга подходит больше как справочник, чем учебник.
В любой непонятной ситуации гуглить и смотреть документацию (MSDN).

После чего советую начать учить Unity (а не одновременно, чтобы не было каши в голове). Тут хорошо подходят видеоуроки, их тонны, гугл в помощь. Ну и на хабре классные обучающие статьи есть. А еще официальные видеоуроки Unity довольно классные.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы