AnykeyAkaFreeman
@AnykeyAkaFreeman

KVM переключатель с функцией удаленного управления

Добрый день, Хабражители!
Не могли бы знающие люди подсказать существуют ли в природе не дорогие KVM свичи с двумя входами (VGA | PS/2 или USB для клавы и мышки) и одним выходом VGA | PS/2 (или опять же USB для перефирии), обязательное условие наличие Ethernet порта для возможности удаленного переключения между источниками сигнала?
  • Вопрос задан
  • 5471 просмотр
Решения вопроса 1
AnykeyAkaFreeman
@AnykeyAkaFreeman Автор вопроса
Спасибо всем! К сожалению все решения выходят далеко за рамки моего бюджета. Обойдусь простым и тупым KVM с кнопочкой на борту
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
AnykeyAkaFreeman
@AnykeyAkaFreeman Автор вопроса
Все таки получается, что без ip-kvm тут не обойтись?
Ответ написан
Sages
@Sages
Я использую ATEN CS1708i, есть как USB так и PS/2. Может работать одновременно и с тем и с другим. Веб-лицо довольно сносное, экран рисуется в Java-апплете. Есть виндовое приложение. Консоли нет, но есть стекирование. Да, цена около 1200-1300$ с 8-ью кабелями.
www.aten.ru/support/artview.php?idx=294
Ответ написан
Комментировать
@Otkrick
ip-kvm вы хотите, стоит недешево. что за машины? может быть вам подойдут вендорные платы расширения
Ответ написан
AnykeyAkaFreeman
@AnykeyAkaFreeman Автор вопроса
Мне необходимо иметь возможность программно переключить источник сигнала. Схема примерно такая:
Есть некий PC1 и PC2, а так же проектор PRJ1. Я хочу соединить оба PC с проектором, написать небольшую софтинку, что бы конечный пользователь нажимал некую программную кнопку и KVM переключил бы вход с PC1 на PC2
Ответ написан
AnykeyAkaFreeman
@AnykeyAkaFreeman Автор вопроса
Кажется понял… Можно ведь через мою программу отправлять двойное нажатие Scroll Lock для переключения, верно? :)
Ответ написан
AnykeyAkaFreeman
@AnykeyAkaFreeman Автор вопроса
А как тогда переключить KVM программно? Только средствами RS-232 или LAN?
Ответ написан
@TeiSinTai
Ну, всё зависит от желания удариться во все тяжкие. Извращённый способ — купить teensy (или новую arduino), который умеет притворяться USB-клавиатурой, и к нему SPI-Ethernet адаптер. Соединить, подключить к KVM, и написать злую программу-сервер, которая будет по сигналу с Ethernet «нажимать» ScrollLock. По стоимости — около 40$, не считая KVM с USB-входом (и не считая времени/нервов на написание программы).
А можно купить два teensy, соединить их через Serial, один использовать для управления, а второй — как клавиатуру. Тогда большая часть логики будет на компе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы