@grandok
Новичок!

Как общаться между ESP8266?

Всем привет! Возникла потребность в передачи данных с модуля MPU-6050 на расстоянии по WIFI. Купил две ESP12, на одну из них вешаю MPU-6050, делаю точкой доступа (сервером) - передатчик. На втором модуле реализую клиент, и соединяюсь с точкой доступа (от нее принятые данные идут в com-порт и обрабатываются на ПК или ноутбуке). Но как передать данные, у меня возник вопрос. Получилось выводить данные на веб-страницу, но меня это не устраивает, нужно напрямую передать на клиент. Немного пошарился по форумам, ознакомился с принципом работы, понял что нужно передавать по UPD протоколу, и тут я завис. Как его реализовать для "точка доступа - клиент" на Arduino IDE? Может у кого есть такой опыт, или кто что может подсказать?
  • Вопрос задан
  • 884 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Брудкастом или мультикастом шли данные, потому что иначе надо знать адрес тому, кому слать. На точке - там где датчик используется клиентский сокет на определенном порте: обработал данные от датчика, отправил. На ноуте (другую есп кладем на полочку у ноута есть вайфай) - серверный сокет, который слушает на определенном порте. Там уже как программу напишите так и будет обрабатываться.
Ответ написан
Комментировать
AndyKorg
@AndyKorg
Кнопконажиматель и припоерасплавлятель
Есть такая прошивка "TCP2UART" она поддерживает оверлеи. Вам надо только сделать оверлей работы с I2C
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы