@Andronas

Книги литрес предназначенные для чтения в приложении литрес:читай?

Купил на литрес электронную книгу не обратив внимания на маленький значек - только для чтения в их приложении. Скачать книгу не дает - предлагает либо читайть онлайн в браузере, либо установить их приложение и читать в нем, что я делать не хочу (но похоже придется)
Ситуация парадоксальная - купил официально книгу у литрес, а они (литрес) за меня решают как (в каком приложении) мою книгу мне читать! Бред и копирастия.
Подскажите - может кто уже сталкивался с таким беспределом от литрес, можно ли вытащить книгу и перевести ее в нормальный формат для чтения например в iBooks.
  • Вопрос задан
  • 32549 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Stalker_RED
@Stalker_RED
Купили, поддержали рублем автора и литрес. Теперь можно с чистой совестью скачать с флибусты и читать где угодно.
А в следующий раз может и автора напрямую поддержите, не отстегивая большую часть платежа правоторговцу.
Ответ написан
@wortex
У меня есть решение, выложите файл из приложения для android куда нибудь
Ответ написан
mistik_max
@mistik_max
Копирайтер, йог и созидательный инвестор))
Мда, беспредел вещает) ну меня литрекс вообще никогда не привлекал, как платформа, я сам книги в google play покупаю)
Ответ написан
Комментировать
@Simple700
Все оказалось гораздо проще надо перейти на pda.litres.ru войти в аккаунт через мыло и пароль
либо вход может быть выполнен в самом литрес читай но вам нужен сайт там все определится автоматически затем в поиске напечатать название книги когда появится нажать на неё и если уже куплена увидите все возможные форматы для загрузки нажимая на них все скачаете покрайней мере я свою скачал все работает
Ответ написан
@938MeV
Если книга запрещена к скачиванию, то:
  1. установите приложение ЛитРес на телефон
  2. загрузите купленную книгу в приложении
  3. найдите защищённый PDF файл в служебных файлах приложения ЛитРес
  4. воспользуйтесь программой для удаления DRM; нужно искать по запросу "PDF DRM removal tool"
Ответ написан
@UIWP
В браузерной читалке страницы книги имеют адрес типа
https://www.litres.ru/pages/get_pdf_page/?file=XXX...
Где XXXXXXXX это номер книги в каталоге литрес, а Y это номер страницы в самой книге. Убедиться в этом можно посмотрев исходный код страницы в читалке. Известны страницы gif(с текстом) и jpg (где только картинка).
Отдельно можно скачать каждую страницу, но только из браузера, т.к. куки только в нём. Незалогиненому пользователю литрес страницу не покажет по ссылке.
Решением ускорить/автоматизировать выгрузку будет например расширение "Менеджер загрузок Chrono" для chrome (или другие расширения в других браузерах). Там можно настроить загрузку файлов из вашего списка ссылок со страницами, которые отличаются только номером страницы книги.
Другим ржачным моментом будет понимание, что такая книга теперь пол гига весит))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы