@olegzpr

Подобрать PHP framework?

Хочу изучить PHP framework, выбрал для себя CakePHP, Laravel, YII немного подобрал материалы для обучения по ним, но хочется спросить по опыту что лучше - без ссылок на статьи, а именно по своему опыту, сразу говорю технический английский понимаю.
  • Вопрос задан
  • 350 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
miraage
@miraage
Старый прогер
Laravel для быстрого старта / небольших проектов.
Symfony для long-term проектов.
Ответ написан
@Akellacom
CTO
Вам просто нужно попробовать Yii и Laravel – это одни из фреймворков с простым вхождением, а дальше вы уже сами поймете плюсы и минусы для себя.

Как говорится на вкус и цвет..
Ответ написан
Комментировать
@AlexusVirt
Не знаю на сколько в тему. Я вот долго думал каким фреймворком воспользоваться, а в конечном итоге набрёл на канал на YuoTub, где парень очень доступно в видео уроках рассказал как создать свой собственный фреймворк.
Прослушав курс и немного подшаманив под свои нужды код, я получил отличный фреймворк, которым сейчас и пользуюсь. Своё то оно ближе...но повторюсь, ни в коем случае не настаиваю.
Ответ написан
wielski
@wielski
✔ Совет: Вам помогли? Отметьте ответы решением.
Не слушайте никого, кто советует писать свой фреймворк.
Берите Laravel под более-менее крупные проекты и Lumen под небольшие воркеры / сервисы.

Разработчики ларавела до вас уже наткнулись на все возможные грабли и проблемы. Не надо писать свой велосипед, а потом допиливать его годами, если за вас все это уже сделали.
Ответ написан
sayber
@sayber Куратор тега PHP
Да, я программирую на PHP и еще асинхронно!
Symfony - тяжелый но он того стоит. Мало кому дается (90% пишут как в доке, т.е. не знают Symfony).
Laravel - быстрый старт, простые проекты, одна среда.

Вообще возьмите тот который вам нравится, изучите доку и сразу же идите в внутренности фреймворка.
Без понимания принципов и архитектуры фреймворка, вы будите как большинство "программистов" (людей которые пишут но не разрабатывают)
Ответ написан
Комментировать
@olegzpr Автор вопроса
Спасибо всем кто ответил - свое решение нравится больше всего, просто начал я еще 90-х, под MS-DOS там писал под себя библиотеку на С, потом был большой пробел, а теперь решил серьёзно входить в тему WEB.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы