@koksharov

Сложно ли разгадать шифровку

Добрый день!
Мне дали задание зашифровать цифры, так, чтобы никто не догадался какие цифры зашифрованы.
www.lynix.ru/code.php
На данной странице находится сама шифровка. На первой строчке — само число, вторая — шифр, третья — расшифровка шифра (для теста, правильно ли расшифровывалось число).

Скажите достаточно ли я зашифровал цифры? Сложно ли догадаться о методе шифрования?
  • Вопрос задан
  • 4921 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
AgentSIB
@AgentSIB
Слишком много избыточных данных в вашем шифровании получилось))

Догадаться сложно (а если это ваш собственный алгоритм, то скорее всего не возможно) хотя бы потому, что в вашем сообщении нет повторяющихся букв.

Сообщение у вас довольно короткое, почему бы его не шифровать по тому же самому XOR с длинной ключа больше/равный длинне сообщения? При такой длинне ключа шифр является невскрываемым (при условии, что злоумышленник не знает ключа).
Ответ написан
3vi1_0n3
@3vi1_0n3
Мне кажется достаточно, но очень легко сделать вывод о зависимости результата от времени.
Ответ написан
NoliX
@NoliX
По одному примеру невозможно определить качество шифрования.
Приведите все шифровки для числел от 0 до 999999999. Еще лучше черный ящик: на входе число, на выходе шифровка. (например на той же странице input с кнопкой) Тогда можно будет судить о качестве шифрования: хорошо ли оно распределено, как зависит размер шифрованных данных от нешифрованных…
Ответ написан
ostapbender
@ostapbender
Security by Obscurity?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы